Недели педагогического мастерства: 2 день
Сегодня на первом занятии мы много говорили о семье, а все потому, что это был открытый урок итальянского языка Дарьи Дмитриевны Петровой на тему «La mia famiglia». Ребята изучали язык с помощью изображений, аудирования, итальянских мультфильмов. Урок вышел интерактивным с большим объемом разговорной практики.
Как начать и как закончить работу, что с чем смешивать и каковы свойства различных красок и связующих? – такие вопросы встают перед каждым начинающим живописцем. На открытом уроке живописи преподавателя Натальи Викторовны Лавриненко ученики 9 класса проверили свои знания в области технологии масляной живописи. Также был проведён просмотр классных и домашних работ, с каждым учеником обсудили его ошибки и дали конкретные советы.
На занятии по естествознанию у Иванова Максима Сергеевича ребята рассуждали о естественно научных картинах мира.
На отделении «Дизайна» прошёл открытый урок живописи у Дамира Раисовича Аптикаева. Ребята работали над командным натюрмортом, используя темперу, вдохновившись «Фаустом» Гёте. На этот открытый урок пришли посмотреть ученики других отделений, что происходит достаточно редко.
На уроке по живописи Киреевой Евдокии Валерьевны ребята продолжали работу над заданиями к просмотру под чутким руководством педагога.