1. Какие направления обучения есть в МЦХШ при РАХ?

В МЦХШ при РАХ проводится обучение по основной образовательной программе среднего профессионального образования, интегрированной с образовательными программами основного общего и среднего общего образования по специальности 54.02.05 «Живопись с присвоением квалификации художник-живописец, преподаватель».

В МЦХШ при РАХ также проводится обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования по направлениям подготовки «Живопись», «Дизайн» и «Скульптура».

2. Как попасть на прием к Директору МЦХШ при РАХ?

Записаться через секретаря по номеру телефона 8 (495) 241-10-75 (доб.100) или направив обращение через Электронную приемную.

3. Как обратиться в приемную комиссию МЦХШ при РАХ?

С Приемной комиссией МЦХШ при РАХ можно связаться, написав на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

4. Есть ли в МЦХ при РАХ школьная форма?

В МЦХШ при РАХ нет единого установленного образца школьной формы.

5. Где можно увидеть творческие работы обучающихся?

Ежегодно проводятся Дни открытых дверей после академического просмотра в конце декабря и конце мая. Творческие работы выпускников прошлых лет можно увидеть на Выставках в Выставочном комплексе МЦХШ.

6. Каков срок обучения по программам СПО?

МЦХШ при РАХ обучает по программе ФГОС 54.02.05 «Живопись с присвоением квалификации художник-живописец, преподаватель» на срок 6 лет 10 месяцев.

7. Какой аттестат получает выпускник МЦХШ при РАХ на текущий момент?

Выпускник основного общего образования 9 классов получает аттестат об основном общем образовании, выпускник 11 класса получает аттестат о среднем общем образовании. Обучающиеся сдают обязательные ГИА.

8. Есть ли в МЦХШ при РАХ бассейн?

В МЦХШ при РАХ есть плавательный бассейн, где у обучающихся проходят занятия по физической культуре.