Отделение дополнительного профессионального образования (ДПО) ФГБПОУ «Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств» открывает возможность профессионального роста в области изобразительных искусств для преподавателей детских художественных школ, детских школ искусств и руководителей творческих студий.

Занятия проводятся преподавателями МЦХШ при РАХ, выпускниками МГАХИ им. В.И. Сурикова, сотрудниками Российской Академии художеств, приглашенными специалистами.

Программы дополнительного профессионального образования реализуются с учетом уровня полученного ранее образования и в соответствии с федеральными государственными требованиями к дополнительным профессиональным программам.

Преподавателями школы разработаны авторские образовательные программы, сочетающие в себе верность академическим традициям и актуальные тенденции образования.

При реализации программ используются современные технологии и классические методы обучения в виде:

• лекций;
  • семинаров;
  • практических занятий;
  • мастер-классов преподавателей и приглашенных специалистов;
  • самостоятельных работ;
  • итоговой аттестации.

По окончании обучения выдается удостоверение государственного образца.

Отделение ДПО осуществляет подготовку по программам:

Трудоемкость

(в акад. часах)

Сроки реализации

Стоимость (рублей)

Академический подход к обучению изобразительному искусству

в детской художественной школе

каникулярное время (весна, осень)

14 800*

Отдельные вопросы совершенствования преподавания изобразительного искусства

каждые выходные по запросу

*на групповые программы доступны скидки

В стоимость программы входит методическое пособие по обучению изобразительному искусству на основе принципов академического художественного образования авторства преподавателей МЦХШ при РАХ, иллюстрированное работами учеников школы.

Документы, необходимые для заключения договора на оказание платных образовательных услуг:

1. Оригинал паспорта и его ксерокопия.
  2. Документ об образовании и его ксерокопия.
  3. СНИЛС
  4. Согласие на обработку персональных данных

ПРОГРАММА «Академический подход к обучению изобразительному искусству в детской художественной школе»

ЗАЯВКА на обучение

Согласие на обработку персональных данных

Для связи с уполномоченным сотрудником, присылайте заявку по форме на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.