Электронная приемная

Сервис «Электронная приемная» официального сайта ФГПОУ «Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств» (МЦХШ при РАХ) является дополнительным средством обеспечения возможности обращения граждан к администрации Школы.

Здесь каждый обратившийся имеет возможность получить консультацию от администрации по вопросам, касающимся деятельности школы, а специалисты дадут совет, проконсультируют или подскажут, куда и к кому необходимо обратиться с возникшим вопросом. Электронная приёмная создана в целях укрепления взаимосвязи и доступности администрации Школы, специалистов, учителей и классных руководителей для граждан и является дополнительным средством для обеспечения возможности оперативного решения вопросов, касающихся школьной жизни.

Информируем, что реализация Вами права на обращение в форме электронного документа осуществляется в соответствии с российским законодательством с обеспечением защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, в том числе недопущения распространения информации о направлении Вами обращений и разглашения сведений, содержащихся в Ваших обращениях и касающихся Вашей частной жизни, соблюдения требований при обработке Ваших персональных данных.

Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт МЦХШ при РАХ, поступают в администрацию и рассматриваются работником администрации, отвечающим за реализацию интересующего Вас направления.

Не принимаются к рассмотрению обращения, содержащие:

• вопросы, не относящиеся к предметам ведения администрации школы;
  • нецензурные либо оскорбительные выражения;
  • угрозы жизни, здоровью или имуществу граждан;
  • вопросы, требующие в соответствии с установленным порядком наличия удостоверяющих реквизитов (подписи, печати и пр.);
  • рекламу и агитацию.

Также не рассматриваются анонимные обращения и обращения, из текста которых не представляется возможным понять существо вопроса.

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение к администрации школы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в 10-дневный срок регистрируются, подготавливается официальный ответ. Ответ на электронное обращение направляется заявителю по указанному адресу электронной почты.

Обращаем внимание, что в целях обеспечения неразглашения сведений, содержащихся в Вашем обращении, а также сведений, касающихся Вашей частной жизни, без Вашего согласия, необходимо указывать адрес электронной почты (e-mail), который принадлежит только автору обращения.

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, заполнять все предложенные формы и четко формулировать суть обращения.

Ответственное лицо за обратную связь с участниками образовательных отношений:
Гуманкова Вера Вульфовна, зам. директора по контролю качества образования

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.