Общие сведения

Интернат МЦХШ при РАХ (далее Интернат) является структурным подразделением «Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств» (далее МЦХШ при РАХ), осуществляющий свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом МЦХШ при РАХ, «Положением об Интернате МЦХШ при РАХ», «Правилами проживания в Интернате МЦХШ при РАХ», и иными внутренними локальными актами МЦХШ при РАХ.

Интернат – это объект социальной инфраструктуры для обучающихся, который создан в целях оказания помощи семье в обучении, воспитании, охране жизни и здоровья обучающихся, формирования у них навыков самостоятельной жизни, создания благоприятных условий для разностороннего развития личности обучающихся, не обеспеченных систематическим подвозом к месту обучения. Так же в Интернате проживают обучающиеся, проживающие в местах транспортной недоступности, а именно из регионов Российской Федерации и обучающиеся из стран СНГ, входящих в единую экономическую зону с Российской Федерацией.

Зачисление в Интернат оформляется путем заключения Договора временного проживания между Директором МЦХШ при РАХ и законным представителем обучающегося, при наличии Приказа о зачислении в МЦХШ при РАХ.

Для зачисления обучающихся в список воспитанников Интерната необходимо ежегодно предоставлять следующий пакет документов:

для всех детей:

• заявление о предоставлении места в Интернате;
  • адресная справка о регистрации по месту жительства;
  • ксерокопия страхового медицинского полиса 2 (два) экземпляра;
  • медицинская справка по форме «№ 086/у» с заключением педиатра: «Здоров» или «Может проживать в интернате»;

• медицинская справка для бассейна с заключением: «Может посещать бассейн»;
  • заполненная анкета;
  • заполненный и подписанный договор 2 (два) экземпляра;
  • заявление-согласие на проведение регистрации обучающегося по месту пребывания от законных представителей (мама и папа или иные категории);
  • заявление-разрешение на выход обучающегося из Интерната во внеурочное время;
  • заявление на получение скидки на оплату проживания (при наличии оснований: дети из регионов, малообеспеченные семьи, дополнительные скидки);
  • документы, подтверждающие наличие статуса «малообеспеченная семья» (при наличии);

детям до 14 лет:

• копия свидетельства о рождении 2 (два) экземпляра;
  • копия паспорта одного из законных представителей (страницы: 1-ая с фотографией; с регистрацией по месту проживания, «дети») 2 (два) экземпляра;
  • если фамилия законного представителя по свидетельству о рождении учащегося не совпадает с фамилией законного представителя по паспорту в данный момент, документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака и прочие) 2 (два) экземпляра;

детям с 14 лет:

• копия паспорта обучающегося (страницы: 1-ая, с регистрацией по месту проживания) 2 (два) экземпляра;
  • копия свидетельства о рождении 2 (два) экземпляра;
  • копия паспорта одного из законных представителей (страницы: 1-ая; с регистрацией по месту проживания, «дети») 2 (два) экземпляра;
  • если фамилия законного представителя по свидетельству о рождении учащегося не совпадает с фамилией законного представителя по паспорту в данный момент, документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака и прочие) 2 (два) экземпляра.

Отчисление из Интерната производится:

• путем написания добровольного заявления от законного представителя воспитанника Интерната о досрочном расторжении Договора временного проживания;
  • в иных случаях в соответствии с Уставом МЦХШ при РАХ, «Положением об Интернате МЦХШ при РАХ», «Правилами проживания в Интернате МЦХШ при РАХ», и иными внутренними локальными актами МЦХШ при РАХ.

Воспитанники проживают в Интернате в течение учебного года, включая учебно-производственные практики, время сдачи государственных итоговых экзаменов.

Проживая на территории Интерната, воспитанники соблюдают:

• Устав МЦХШ РАХ;
  • "Положение об Интернате МЦХШ при РАХ";
  • "Правила проживания в Интернате МЦХШ при РАХ";
  • иные внутренние локальные акты МЦХШ при РАХ.

Об установлении платы за проживание, питание в интернате МЦХШ при РАХ на 2023/2024 учебный год и реализации мер социальной поддержки обучающихся (абитуриентов), проживающих в интернате МЦХШ при РАХ

Приказ О работе Интерната МЦХШ при РАХ в 2023-2024 учебном году

Приложения к приказу о работе интерната

Скачать документы:

Памятка ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Согласие на регистрацию (pdfdoc)

Бланк заявления на скидку 30% (pdf, doc)

Бланк заявления на скидку 50% (pdf, doc)

Договор временного проживания в интернате МЦХШ при РАХ

Заявление-согласие на выход (pdfdoc)

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ для приема в интернат - иногородние дети (pdfdoc)