Сведения об образовательной организации

Школа

Училище

Поступающим

Подготовка

Образование

Доп. образование

Курсы повышения квалификации

Центр непрерывного образования

Новости

Завершился IV Международный проект «Модерн, Постмодерн и Метамодерн: мечты о прошлом и воспоминания о будущем». Работа велась в рамках культурных мероприятий, связанных с соглашениями о сотрудничестве между нашими учебными заведениями.
Перед участниками проекта ставилась задача выяснить, откуда черпают вдохновение современное искусство и инновации; связано ли прошлое и будущее в современных произведениях искусства, фильмах, театральных постановках, что такое Модерн, Постмодерн и Метамодерн, прекратит ли искусство цитировать произведения прошлого.
Проект был посвящён углубленному изучению темы на английском языке. Результатом проекта стали творческие работы его участников: МЦХШ при РАХ и пяти школ-партнеров: лицей Лопе да Вега г.Мадрид, Испания; лицей им. Микеланджело Гугенхейм г.Венеция, Италия; лицей им.Сабатини-Менна, г. Салерно, Италия; лицей им. Энцо Росси г.Рим, Италия; лицей им. Пьетро Сельватико, г.Падуя.
Стратегическая цель проекта направлена на укрепление и развитие взаимоотношений с коллегами и учениками из зарубежья в сфере изобразительного искусства и изучения английского языка, а также партнёрства по продвижению инициатив со стороны педагогов и учеников МЦХШ при РАХ и учеников и педагогов из Италии и Испании.
Участники вели работу над проектом с сентября по май 2021-2022 учебного года: изучали историю искусств эпохи, участвовали в конференциях по темам на английском языке. Особенно запомнились ребятам работы на тему "Миф о золотом веке", "Закончим ли мы когда-то цитировать прошлое" и "Герой-антигерой".

Исследуя такие сложные метапредметные темы ребята-участники получили тройной учебный эффект: улучшили знание английского языка, исследовали глубокую философскую тему, создали креативные художественные работы. Администрация МЦХШ при РАХ выражает благодарность организаторам проекта:
Директору МЦХШ при Рах Губанову Д.В.,
заместителю директора Беликову А.В.,
проектному управляющему по связям с партнёрами Работяевой Л.С.,
руководителю проекта со стороны МЦХШ, куратору лингвистического направления Лекомцевой Н.Н.,
куратору арт-направления Рындину Н.А.,
куратору арт-направления Софинской Н.И.,
куратору лингва-направления Купаревой В.В., а так же коллегам из Италии, которые до конца проекта поддерживали тягу ребят к знаниям.

IV Международный проект внес значительный вклад в развитие международных отношений наших учебных заведений, в межкультурный обмен и в мотивацию наших студентов в такое сложное для учёбы время.
Заключительную выставку художественных работ участников Проекта можно увидеть в Выставочном комплексе МЦХШ при РАХ с 6 мая 2022 года. Открытие выставки состоится 16 мая в 15:00.

Контакты

Адрес:119049, г. Москва, ул. Крымский вал, д. 8, корп. 2.

Телефон: +7(495) 241-10-75

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Отделение дополнительного образования:

+7(495) 241-10-75 (доб.111), +7(495) 241-10-75 (доб.104) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь-референт директора: 8(495) 241-10-75 (доб.100) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приемная комиссия Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Секретарь учебной части: +7(495) 241-10-75 (доб.101), +7(499) 238-21-00 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Интернат: +7(495) 241-10-75 (доб.120), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Музейно-выставочный комплекс: +7(495)-241-10-75 (доб.600) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Физкультурно-оздоровительный комплекс: +7(495) 241-10-75 (доб.111), +7(495)-241-10-75 (доб.400)

Бухгалтерия:  +7(495) 241-10-75 (доб.102) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Служба технической поддержки: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия МЦХШ при РАХ.

Политика конфиденциальности и согласие на обработку персональных данных