События

Дети нашей школы – труженики. Их работоспособность вызывает искреннее восхищение. Особенно сложно пятиклассникам: этот учебный год для них - год перестройки на новый, более жесткий режим. Им отдых необходим вдвойне. Еще Рабиндранат Тагор изрёк мудрость: «Отдых и труд неразлучны, как веко и глаз». Понимая это, родители и классный руководитель Антонова Н.В. во время зимних каникул организовали детям туристическую поездку в Кострому-Плёс. Фоторепортаж с поездки – свидетельство того, что отдых – это не покой, а впечатления: как светятся лица путешественников!

А впечатлений было предостаточно: новые знакомые, новые места (историческая Кострома, Костромская лосеферма, Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь – «колыбель Дома Романовых», терем Снегурочки и многое другое) – всё было ново, всё удивляло, восхищало, запоминалось!
А знакомство с экспозицией «Художественные промыслы Ивановского края» - настоящий «урок в музее» для наших творческих учеников.
Когда перечисляется всё то, что сумели увидеть наши туристы, понимаешь житейский афоризм: «Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга».
Кстати, были и романтика, и природа, и самостоятельное приготовление блинов(!) на свежем воздухе.
Без сомнения, всё это позволило детям быстро восстановиться, получить заряд бодрости и позитивной энергии.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.