Выставочный комплекс

Выставочный комплекс Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств – это территория искусства – структурное подразделение Школы, основной задачей которого является культурно-просветительская деятельность. Комплекс обладает уникальным художественным фондом, накопленным с момента основания Школы в 1939 году. За свою почти 80-летнюю историю в фонде собрано порядка 40 тысяч единиц.

Деятельность комплекса ведется по трем направлениям: выставочная, музейная и методическая.

Выставочный комплекс регулярно устраивает выставки учащихся и педагогов как из актуального, так и из «золотого» фондов, проводит выездные выставки.

Мы приветствуем и привозные экспозиции. Площади комплекса позволяют проводить тематические лекции, семинары, концерты. Приглашаем всех коллег, заинтересованных в совместных проектах в сфере искусств, к творческому диалогу и сотрудничеству.

Дорогие друзья нашей замечательной школы, новый учебный год ещё не начался, а мы уже начинаем нашу выставочную деятельность! Рады сообщить вам, что 17 августа открывается очень интересная выставка!
Выставочный проект «Параллели визуального восприятия» представляет произведения современных художников:

Дорогие друзья! 21 мая в Выставочном комплексе нашей школы открывается традиционная выставка пленэра.
Эта выставка стала ежегодной, так как имеет методическое значение для учеников. Перед летним выездом на пленэр юные живописцы учатся передавать воздух, свет и цвет сельских просторов, городских улочек и площадей в разное время суток, при разной погоде и при помощи разных материалов: акварельных или масляных красок, темперы и пастели или просто карандаша.

Дорогие друзья! Вот и пришла долгожданная весна, а значит, в нашей школе пришло время весенней выставки педагогов-художников специальных предметов.
Интересно, чем порадуют нас педагоги в год 80-летия школы?