События

Мир загадочный, манящий, яркий, многоцветный, многоо́бразный. Это мир нашей уникальной художественной школы. А ей исполнилось 80 лет! 80 лет здесь юные дарования России постигают великое таинство под названием – искусство, учатся красоте и гармонии, стремится к совершенству. 80 лет рядом с ними – их педагоги, чья священная миссия – просвещать умы и сердца юных. 21 декабря все они собрались в актовый зал на торжественное празднование славного юбилея. Разделили их радость и те, кто здесь учился, и родители, и гости.

Очаровательные ведущие праздничного концерта Лекомцева Наталья Николаевна и Апацкая Катя сразу отметили тёплую уютную атмосферу в зрительном зале и магию талантливых исполнителей. 3 часа пролетели как миг! Душевные слова поздравлений от Российской академии художеств, от директора школы Губанова Д. В., от педагога-ветерана Зиминой О. Л., от выпускников, от классов, или от энтузиастов перемежались с кинофрагментами о жизни школа, с музыкальными номерами, с театральными сценками, с художественной декламацией. В школе есть уже полюбившиеся группы музыкантов, певцов, пианистов из учеников. Приятно, что с ними рядом на сцене оказались их любимые педагоги – Чечеткин А. Е. и Лекомцева Н. Н. Особое высокое звучание придало концерту исполнение песни «Свет» 7 - А классом под руководством Натальи Николаевны (солисты – Лекомцева Н. Н. и Малкина Елена). И этот многозвучный калейдоскоп объединяли чувства любви к своей школе, благодарности ей, гордости за неё.
Хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее!
Новых свершений и добрых начинаний тебе, МЦХШ!