20 мая 2019 года состоялся праздник всех выпускников России.
Московская Центральная художественная школа при Российской академии художеств, которая в этом году отмечает 80 лет своего существования, также провела мероприятие - «Выпускной вечер». Он начался с вручения аттестатов о полном среднем образовании.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости из Российской академии художеств:
Золотов Андрей Андреевич – вице-президент РАХ, Заслуженный деятель искусств РСФСР, профессор
Ломова Наталья Федоровна – начальник Управления по координации академического художественного образования РАХ, академик, кандидат педагогических наук, Почетный работник сферы образования РФ.
Бельский Борис Феликсович – член Президиума РАХ, академик, выпускник МСХШ 1978 года.
Золотов А.А. и Ломова Н.Ф. поздравили всех выпускников с окончанием школы, передали приветствия от Президента РАХ Церетели Зураба Константиновича, вручили медали Российской академии художеств отличникам, показавшим высокие результаты по художественным дисциплинам.
Со словами напутствия выступил директор МЦХШ при РАХ Губанов Дмитрий Вячеславович, он пожелал ребятам успешно сдать вступительные экзамены в Вузы и творческих успехов в жизни. Классный руководитель Антонова Надежда Владимировна выразила благодарность родителям выпускников. По окончании торжественного вручения аттестатов, медалей и грамот выпускники отправились на праздник в Кремль.