События

Уже пятый год наша школа курирует Международный Интеграционный Творческий фестиваль-конкурс пленэр фонда «Ты - Легенда». В этом году он проходил в Северной Осетии. В нем принимали участие ученики художественных школ Красноярского края ( 19 детей со своими педагогами, по системе ученик-педагог). Главной задачей нашего кураторства является внедрение на практике наших программ для ДХШ и ДШИ, в частности нашей программы по пленэру, благодаря которой учащиеся из ДХШ показали достойные результаты, сопоставимые по уровню с работами учащихся МЦХШ.

Педагоги,приехавшие с детьми, уже несколько лет работают по нашим методикам. Это и привело к данным результатам.
Проводились ежедневные просмотры работ педагогами МЦХШ Елизаровым В.Е., Елизаровой И.В., Фахрутдиновой К.Ш., а так же совместные просмотры с учениками МЦХШ. Каждый вечер производился отбор лучших работ, из которых была сформирована отчётная выставка, по результатам которой были выбраны победители конкурса и награждены дипломами и кубками. По итогам таких совместных пленэров часто наиболее способные дети становятся абитуриентами нашей школы. Для ребёнка это уникальная возможность стать учеником МЦХШ, а для нас - открыть новые таланты.