События

В рамках проекта «Я рисую Подмосковье», посвященного 90-летию Московской области, 1 июня 2019 года стартовал фестиваль, который пройдет в четырех подмосковных городах. Наша школа - активный участник этого проекта.

Усадьба-музей Губайлово-Знаменское 1 июня
Первый город Подмосковья - Красногорск.  Работали две фестивальные площадки - более 300 участников пришли рисовать в усадьбу Губайлово - Знаменское. Вторая площадка, прошла в рамках городского праздника и собрала почти 1000 человек.

Усадьба-музей Захарово 2 июня
2 июня - фестиваль прошел в усадьбе Захарово в рамках 44-го Пушкинского фестиваля. В профессиональном пленэре приняли участие более 100 учеников художественных школ Красногорска, Одинцово и наша команда лучших учеников МЦХШ при РАХ. На ступенях крыльца дома бабушки А.С. Пушкина разместились тематические постановки с артистами в исторических костюмах. Театральные постановки, музыканты духового оркестра послужили темой для набросков и композиций. Отличная погода и волшебная атмосфера праздника!

Форумы лучших практик - важная часть нашего проекта.
03 июня- тема форума «Пленэр, как сквозной элемент целостной системы художественного образования»
В рамках Форума прошел круглый стол «Проблемы сохранения и трансляции традиций художественных школ в России».
Площадка фестиваля:МУДО Красногорская детская художественная школа

Усадьба-музей Губайлово-Знаменское 4 июня
Открытие отчетной выставки за 4 дня в городе Красногорске в усадьбе-музее Губайлово-Знаменское. В экспозицию проекта вошли работы победителей городского этапа конкурса и лучшие работы нашей звездной команды МЦХШ при РАХ.