События

15 февраля открылась конференция преподавателей рисунка. Методические выставки в стенах МЦХШ проходят ежегодно и охватывают все отделения и все возрастные категории.

Конференцию открыла председатель методического объединения по рисунку Зинаида Николаевна Короткова «Трудно переоценить их воспитательное и развивающее значение. Для учеников крайне важна площадка, на которой есть возможность увидеть свои работы в соседстве с другими. Особенно важно в учебном процессе показывать достижение нынешних учащихся, как образцы. Это служит созидательным примером для всех ребят. Детям важно знать, что их усилия отлеживаются, их успехи поощряются и достойным образом бывают представлены», - сказала она.
С докладом выступила Вера Левоновна Чайлахян – педагог по рисунку 5-7 классов, которая на примерах работ рассказала о работе с младшей возрастной группой.
Постановки, которые дети рисуют в классе и обозначенные в плане, часто бывают сопряжены техническими сложностями. Каждая возрастная категория имеет свои особенности и свои наработки в преодолении тех или иных трудностей. Нам всем полезно знать, как наши коллеги справляются с этими проблемами и как детям преодолеть трудности.