Доп. образование

События

Дорогие друзья! 11 сентября состоялось открытие персональной выставки Власовой Клары Филипповны – старейшей выпускницы МЦХШ из первого набора 1939 года!
На открытии как всегда были наши преподаватели, учащиеся старших классов и конечно друзья и поклонники художницы, которых за долгую творческую жизнь у Клары Филипповны накопилось немало!
Сколько тёплых слов и восхищения в адрес творчества и невероятной жизнестойкости почтенной художницы прозвучало в этот день! Клару Филипповну поздравил директор Школы, однокашники, искусствоведы и кураторы выставок, проработавшие с художницей долгие годы.

Какой теплотой и благодарностью были проникнуты выступления сотрудников Представительства Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации , так как огромная часть многолетнего творчества Клары Филипповны была посвящена жизни этого края. Особо подчёркивалось, что благодаря работам художницы можно видеть теперь частично утраченный облик старинных посёлков и городков многонационального Дагестана.
На выставке можно увидеть пейзажи, портреты и жанровые сцены из самых разных уголков бывшего СССР, а также работы подаренные Кларе Филипповне её одноклассниками и однокашниками, художниками представляющими ныне гордость изобразительного искусства нашей страны.

Приходите, мы всегда вас ждём по будням до 30 сентября с 11-00 до 19-00 по адресу: Крымский вал, 8/2
С собой обязательно иметь документ удостоверяющий личность и маску.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.