События

Мастерская основана в 2010 году.
Специфическими особенностями работы мастерской являются:
- Авторская рабочая программа по композиции, позволяющая учащимся на практике познакомиться с такими видами композиционных решений, как станковая живописная и графическая композиции, живописное декоративное панно, многолистовая серия иллюстраций.
- Авторская рабочая программа по рисунку, предусматривающая, в том числе, двухлетний курс рисования гипсовых слепков. Общая направленность программы заключается в стремлении привить учащимся стремление добиваться высокой степени графической законченности учебных рисунков, этюдов и зарисовок.
- Авторская рабочая программа по живописи, в которую, наряду с основами акварельной и масляной живописи, включен курс ознакомления с техникой темперной живописи.
Работа преподавателей мастерской №3 многократно отмечалась благодарностями Художественного совета МЦХШ и ученого совета МГАХИ, а также Благодарностями Президиума РАХ.


Работы учащихся мастерской №3 многократно отмечались дипломами и почетными грамотами победителей различных конкурсов, а также удостоились медали РАХ «За успехи в учебе».
На сегодняшний день все выпускники мастерской являются студентами различных художественных ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга. В том числе: МГАХИ им. В.И. Сурикова, Санкт-Петербургский художественный институт им. И.Е. Репина, МГХПА им. С.Г. Строганова, ВГИК и ГИТИС.

Председатель методического объединения преподавателей мастерской №3 – Чилингарова К.Ю.
Преподавательский состав:
Чилингарова К.Ю. – живопись и композиция в 1(5) – 3(7) классах;
Павленко Е.Ю. – рисунок и композиция в 1(5) – 3(7) классах;
Лавриненко Н.В. – живопись в 4(8) и 5(9) классах, композиция в 5(9) классе;
Буканова Н.А. – рисунок в 5(9) и 6(10) классах, композиция в 4(8) классе;
Наумов Ю.В. – живопись в 6(10) и 7(11) классах, композиция в 6(10) классе;
Спиренков А.Г. – рисунок в 4(8) и 7(11) классах, композиция в 7(11) классе.

1(5) класс

Преподаватели:

рисунок - Павленко Е. Ю.

живопись -  Чилингарова К.Ю. 

композиция - Чилингарова К.Ю.

Рисунок

   

01. Радькова Варя (зарисовка тушью)
02. Радькова Варя (натюрморт)
03. Радькова Варя (зарисовка акварельными карандашами)
04. Радькова Варя (зарисовка тушью)
05. Радькова Варя (зарисовка линером)
06. Радькова Варя (рисунок тушью)
07. Медвидь Женя (зарисовка в коробке)
08. Медвидь Женя (натюрморт в коробке)
09. Медвидь Женя (рисунок разетки)
10. Петрухин Иван (рисунок разетки)
11. Петрухин Иван (зарисовка)
12. Петрухин Иван (натюрморт с контрастным фоном)
13. Петрухин Иван (натюрморт с нижней подсветкой)
14. Медвидь Женя (натюрморт)
15. Евтич Вика (натюрморт в коробке)
16. Герасимова Саша (натюрморт)
17. Герасимова Саша (зарисовка)
18. Герасимова Саша (натюрморт)
19. Герасимова Саша (натюрморт)
20. Герасимова Саша (натюрморт в коробке)
21. Радькова Варя (набросок)
22. Радькова Варя (набросок)
23. Радькова Варя (набросок)
24. Радькова Варя (набросок)
25. Радькова Варя (набросок)
26. Радькова Варя (набросок)
27. Радькова Варя (набросок)
28. Радькова Варя (набросок)
29. Радькова Варя (зарисовка)
30. Радькова Варя (рисунок)
31. Радькова Варя (рисунок)

 

Живопись

Преподаватель -  Чилингарова К.Ю.

 

01.Петрухин Иван
02.Петрухин Иван
03.Петрухин Иван
04.Петрухин Иван
05.Петрухин Иван
06.Петрухин Иван
07.Петрухин Иван
08.Петрухин Иван
09.Большакова Анфиса
10.Большакова Анфиса
11.Большакова Анфиса
12.Герасимова Александра
13.Герасимова Александра
14.Герасимова Александра
15.Герасимова Александра
16.Герасимова Александра
17.Шелкова Галина
18.Абрамова Василиса
19.Абрамова Василиса
20.Абрамова Василиса
21.Абрамова Василиса
22.Радькова Варвара
23.Радькова Варвара
24.Радькова Варвара
25.Радькова Варвара
26.Радькова Варвара
27.Радькова Варвара
28.Евтич Виктория
29.Евтич Виктория
30.Евтич Виктория
31.Медвидь Евгения
32.Медвидь Евгения
33.Медвидь Евгения
34.Медвидь Евгения

 

Композиция

Преподаватель -  Чилингарова К.Ю.

«Легенды и мифы Древней Греции»

 

1.Абрамова Василиса
2.Евтич Виктория
3.Большакова Анфиса
4.Шелкова Галина

5.Петрухин Иван
6.Радькова Варвара
7.Медвидь Евгения
8.Герасимова Александра

 

 

2(6) класс

Преподаватели:

Живопись - Чилингарова К.Ю.

Композиция - Павленко Е.Ю.

Рисунок - Павленко Е.Ю.

 

Живопись

 

01.Пасхина Юлия
02.Пасхина Юлия
03.Пасхина Юлия
04.Пасхина Юлия
05.Пасхина Юлия
06.Котельникова Анна
07.Котельникова Анна
08.Селиванова Антонина
09.Селиванова Антонина
10.Селиванова Антонина
11.Селиванова Антонина
12.Селиванова Антонина
13.Казачкова Полина
14.Казачкова Полина
15.Казачкова Полина
16.Казачкова Полина
17.Казачкова Полина
19.Ледовая Аделия
18.Ледовая Аделия
20.Орлова Марьяна
21.Горшкова Екатерина
22.Горшкова Екатерина
23.Горшкова Екатерина
24.Горшкова Екатерина
25.Хаспекова Полина
26.Шевчук Владислав
27.Шевчук Владислав
28.Шевчук Владислав

 

Композиция

   

1. Селиванова Тоня. «Айвенго»
2. Горшкова Катя. Вильгельм Гауф «Рассказ о гульдене с оленем»
3. Михалевская Катя. Сказка братьев Гримм «Гретель и Гензель»
4. Пасхина Юля. Эскиз
5. Пасхина Юля. «Взятие Константинополя крестоносцами»
6. Мамонов Михаил. Сказка братьев Гримм «Храбрый портняжка»
7. Котельникова Анна. «Легенда о Тристане и Изольде»
8. Глазунов Глеб. «Гамельнский крысолов»
9. Шевчук Влад. «Меч в камне»
10.Казачкова Полина. «Тристан и Изольда»
11.Ледовая Аделия. «Дар северного ветра»
 

 

Рисунок

 

   

1. Горшкова Катя (зарисовка соусом)
2. Горшкова Катя (зарисовка драпировки)
3. Пасхина Юля (зарисовка соусом)
4. Пасхина Юля (зарисовка соусом)
5. Пасхина Юля (зарисовка соусом)
6. Ледовая Аделия (рисунок шара с драпировкой)
7. Пасхина Юля (рисунок шара с драпировкой)
8. Селиванова Тоня (рисунок фрагмента интерьера)
9. Селиванова Тоня (копия)
10. Селиванова Тоня (зарисовка соусом)
11. Селиванова Тоня (зарисовка соусом)
12. Горшкова Катя (зарисовка)
13. Пасхина Юля (набросок)
14. Пасхина Юля (набросок)
15. Казачкова Полина (набросок)
16. Шевчук Влад (зарисовка)

 

 

 

3(7) класс

Живопись - Чилингарова К.Ю. 

Композиция - Чилингарова К.Ю.

Рисунок - Павленко Е. Ю.

 

Живопись

 

 

1. Коваленко Илья
2. Коваленко Илья
3. Потурай Анна
4. Потурай Анна
5. Потурай Анна
6. Потурай Анна
7. Самохвалова Мария
8. Исмаков Кирилл
9. Шкляр Устиния
10. Шкляр Устиния
11. Захарова Карина
12. Захарова Карина
13. Захарова Карина
14. Захарова Карина
15. Карпович Илья
16. Карпович Илья

 

Композиция

 

 

01.Захарова Карина «Василиса Прекрасная»
02.Исмаков Кирилл «Битва в проливе Босфор»
03.Карпович Илья «Битва Древней Руси»
04.Самохвалова Мария «Убийство святого князя Глеба»
05.Слепушкин Николай «Сказка о рыбаке и рыбке»
06.Слепушкин Сергей «Житие Сергия Радонежского»
07.Потурай Анна «Месть княгини Ольги древлянам»

 

 

Рисунок

 

1   

1. Исмаков Кирилл (зарисовка табуреток)
2. Исмаков Кирилл (копия)
3. Потурай Анна (зарисовка без полутонов)
4. Потурай Анна (зарисовка)
5. Потурай Анна (зарисовка)
6. Потурай Анна (зарисовка)
7. Карпович Илья (зарисовка без полутонов)
8. Карпович Илья (зарисовка без полутонов)
9. Карпович Илья (набросок тушью)
10. Карпович Илья (набросок тушью)
11. Исмаков Кирилл (постановка соусом)
12. Карпович Илья (зарисовка)
13. Карпович Илья (зарисовка)
14. Карпович Илья (зарисовка)
15. Карпович Илья (зарисовка)
16. Карпович Илья (зарисовка)
17. Карпович Илья (зарисовка)
18. Коваленко Илья (зарисовка)
19. Коваленко Илья (зарисовка)
20. Карпович Илья (постановка)
21. Исмаков Кирилл (постановка , соус )
22. Карпович Илья (длительная зарисовка)

 

 

 

4(8) класс

 

Живопись

   

01 Бекшибаева Агата
02 Бекшибаева Агата
03 Бекшибаева Агата
04 Бекшибаева Агата
05 Визель Ника
06 Карданова Маша
07 Карданова Маша
08 Карданова Маша
09 Лобова-Мандровская София
10 Мамчур Варя
11 Ника Визель
12 Ника Визель
13 Пояркова Соня
14 Шубина Анна
15 Шубина Анна

 

Рисунок

 

 

Бекшибаева Агата

 

Шубина_Анна

 

Композиция

 

   

01 Агата Бекшибаева
02 Агата Бекшибаева
03 Агата Бекшибаева
04 Агата Бекшибаева
05 Агата Бекшибаева
06 Волошко Миша
07 Волошко Миша
08 Волошко Миша
09 Волошко Миша
10 Волошко Миша


11 Мамчур Варя
12 Мамчур Варя
13 Мамчур Варя
14 Ника Визель
15 Ника Визель
16 Ника Визель
17 Ника Визель
18 Ника Визель
19 Волошко Миша
20 Мамчур Варя

 

 

5(9) класс

 

Живопись

     

01 Иванова Анфиса
02 Лаптева Полина
03 Лаптева Полина
04 Очнева Ксения
05 Очнева Ксения
06 Очнева Ксения
07 Пак Кристина
08 Пак Кристина
09 Рогова Маша
10 Рогова Маша
11 Рогова Маша
12 Рогова Маша
13 Родионова Ульяна
14 Родионова Ульяна
15 Родионова Ульяна
16 Родионова Ульяна
17 Родионова Ульяна

Композиция

   

01 Бочарова Таисия
02 Бочарова Таисия
03 Пак Кристина
04 Рогова Маша
05 Родионова Ульяна
06 Родионова Ульяна
07 Родионова Ульяна
08 Родионова Ульяна

 

Рисунок

 

01 Бочарова Тася
02 Бочарова Тася
03 Бочарова Тася
04 Бочарова Тася
05 Лаптева Полина
06 Лаптева Полина
07 Лаптева Полина
08 Пак Кристина
09 Пак Кристина
10 Пак Кристина
11 Пак Кристина
12 Пак Кристина
13 Радионова Ульяна
14 Радионова Ульяна
15 Радионова Ульяна
16 Радионова Ульяна
17 Радионова Ульяна
18 Радионова Ульяна
19 Радионова Ульяна
20 Рогова Маша
21 Рогова Маша
22 Рогова Маша
23 Филиппов Глеб
24 Филиппов Глеб

 

 

6(10) класс

 

  

01 Бронников Артем
02 Бронников Артем
03 Бронников Артем
04 Бронников Артем
05 Безменова Лена
06 Захарова Виолетта
07 Колдаева Вика
08 Колдаева Вика
09 Колдаева Вика
10 Колдаева Вика
11 Пантеймонова Вика
12 Пантелеймонова Вика
13 Пантелеймонова Вика
14 Пантелеймонова Вика
15 Пантелеймонова Вика

 

Рисунок

  

01 Бронников Артем
02 Гейченко Семен
03 Гейченко Семен
04 Захарова Виолетта
05 Захарова Виолетта
06 Колдаева Вика
07 Колдаева Вика
08 Колдаева Вика
09 Колдаева Вика
10 Колдаева Вика
11 Пантелеймонова Вика
12 Пантелеймонова Вика
13 Пантелеймонова Вика
14 Пантелеймонова Вика

 

Попенскова Ева

 

 

 7(11) класс

 

Рисунок

 

 Мамонов Иван

 

 

Апацкая Екатерина

 

 

Коваленко Елизавета

 

Шахматов Леонард

 

Композиция 

 

 

Апацкая Екатерина

 

 

Коваленко Елизавета

 

 

 Мамонов Иван

 

 

Контакты

Адрес:119049, г. Москва, ул. Крымский вал, д. 8, корп. 2.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отделение дополнительного образования:

8(499) 230-33-78  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отдел кадров: 8(499) 238-44-57

Секретарь-референт директора: 8(499) 230-30-53

Зав. учебной частью 8(499) 238-20-88

Педагог-психолог, педагог -организатор 8(499) 238-04-36

Делопроизводитель: 8(499) 238-21-00

Секретарь приемной комиссии: +7-499-238-22-34; +7-977-858-08-66  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Музейно-выставочный комплекс: 8(499) 238-22-04

Физкультурно-оздоровительный комплекс: 8(499) 230-35-33

Служба технической поддержки: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информационная поддержка: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Политика конфиденциальности и согласие на обработку персональных данных