Структура и органы управления:

Управление Школой осуществляется в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ, и иными законами, нормативными правовыми актами и Уставом МЦХШ при РАХ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является Директор, который назначается Учредителем – Министерством Культуры Российской Федерации и осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В состав МЦХШ входят:

• Отделение дополнительного художественного образования
  • Предметно-цикловые комиссии
  • Интернат
  • Музейно-выставочный комплекс
  • Физкультурно-оздоровительный комплекс
  • Иные структурные подразделения

Коллегиальными органами управления, которые осуществляют общее руководство Школы, являются:

• Общее собрание (Конференция) работников и представителей обучающихся МЦХШ при РАХ;
  • Совет МЦХШ при РАХ;
  • Педагогический совет;
  • Художественный совет МЦХШ при РАХ.

Иные органы управления:

•    Учебно-методический совет.

Информация о ФИО, должностях руководителей структурных подразделений:

Для оперативного руководства различными аспектами деятельности Школы Директор назначает заместителей и руководителей структурных подразделений, определяет их должностные обязанности. Заместители директора обеспечивают оперативное управление образовательным процессом и реализуют основные управленческие функции: анализ, планирование, организация контроля, самоконтроля, коррекция и регулирование.

• заместители директора (Барышев Евгений Александрович, Заболоцкая Наталья Николаевна, Хестанова Александра Владимировна)
  • заведующий отделением художественных дисциплин (Алексеева Анна Андреевна)
  • заведующий отделением дополнительного образования (Козлова Полина Борисовна)
  • заведующий интернатом (Барышев Евгений Александрович)