1 этап индивидуального отбора

Уважаемые Поступающие и их родители (законные представители)!

4 мая 2020 года начнется I этап индивидуального отбора в МЦХШ при РАХ в 2020 году.

Для участия в I этапе индивидуального отбора пройдите по ссылке :

Подать заявку на участие в I этапе индивидуального отбора и разместить работы Поступающего

Для подготовки к созданию заявки на участие в I этапе индивидуального отбора и размещению на онлайн-платформе домашних творческих работ Поступающего для Просмотра внимательно ознакомьтесь с этой инструкцией, а затем последовательно выполните ее пункты:

1. Определите класс, в который будет поступать ученик.

2. Выберите направление подготовки: «Живопись», «Дизайн» или «Скульптура».

3. Скачайте заявление, соответствующее классу и направлению подготовки:

Заявление о приеме в 5-е классы МЦХШ при РАХ на обучение по ООП СПО 54.02.05 «Живопись (по видам)»    Файл в формате  MS Word

Заявление о приеме в 5 класс (Дизайн, Скульптура) и 6-10 классы (все направления)  Файл в формате  MS Word

4. Распечатайте заявление и заполните его синей ручкой.
Если возможности распечатать заявление нет, его необходимо написать от руки на белой бумаге формата А4, в точности повторив все формулировки образца.
Внимание! Заявление заполняет исключительно законный представитель Поступающего!

5. Отсканируйте или сфотографируйте заявление о приеме.

6. Подготовьте домашние творческие работы Поступающего в соответствии со следующими требованиями и рекомендациями:

• Общее количество предоставляемых на просмотр работ не должно превышать 80.
  • Для просмотра рекомендуется предоставлять лучшие работы Поступающего за прошедший год, наиболее полно и достоверно характеризующие его (её) подготовку по каждой учебной (экзаменационной) дисциплине.
  • Рекомендуется выбрать для Просмотра не менее 10 лучших набросков (коротких зарисовок людей и животных), выполненных с натуры.
  • Рекомендуется выбрать для Просмотра не менее 7 лучших домашних творческих работ по учебной дисциплине «Рисунок», выполненных с натуры.
  • Поступающим на отделение «Живопись» и «Дизайн» рекомендуется выбрать для Просмотра не менее 7 лучших домашних творческих работ по учебной дисциплине «Живопись», выполненных с натуры.
  • Поступающим в 5-8 классы Школы рекомендуется предоставлять работы, выполненные акварелью;
  • Поступающим в 9-10 классы Школы рекомендуется предоставлять работы, выполненные маслом и/или темперой.
  • Поступающим на отделение «Скульптура» рекомендуется выбрать для Просмотра не менее 7 лучших домашних творческих работ по учебной дисциплине «Скульптура», выполненных с натуры.
  • Поступающим на отделение «Живопись», а также поступающим в 5 класс Школы на отделение «Дизайн», рекомендуется выбрать для Просмотра не менее 5 лучших домашних творческих работ по учебной дисциплине «Композиция», выполненных на сюжет литературных произведений.
  • Поступающим на отделение «Скульптура» рекомендуется выбрать для Просмотра не менее 5 лучших домашних творческих работ по учебной дисциплине «Скульптурная композиция», выполненных на сюжет литературных произведений.
  • Поступающим в 6-10 классы Школы на отделение «Дизайн» рекомендуется выбрать для Просмотра не менее 5 лучших домашних творческих работ по учебным дисциплинам «Объемно-пространственная композиция» и «Проектирование», – макетов и/или подач..

7. Сфотографируйте выбранные домашние работы Поступающего. Рекомендуется делать фотографии на нейтральном фоне, при ярком дневном свете. Размер фотографии должен быть не менее 1600х1200 px с разрешением не менее 72 dpi.

8. Не позднее 12:00 4 мая 2020 года по ссылке ниже Вам будет доступна онлайн-платформа для подачи заявки и загрузки материалов:

Внимание! Прием заявок завершается в 23:59 по Московскому времени 25 мая 2020 года!

Напоминаем, что по вопросам, связанным с поступлением в МЦХШ при РАХ Вы можете обращаться в Приемную комиссию по телефону +7-977-858-08-66 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Внимание! Материалы Поступающего, присланные по электронной почте не рассматриваются!

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.