Детская Художественная школа

Конкурсы

В 2024 году МЦХШ при РАХ объявляют конкурс живописи, приуроченный к Году семьи в Российской Федерации – «Портрет семьи».

Сроки проведения: с 08.07.2024 по 19.10.2024 г.

К участию в Конкурсе приглашаются:

• обучающиеся учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства;
  • студенты средних профессиональных учреждений культуры и искусства.

Количество участников от образовательных учреждений не ограничивается.

Возрастные категории:

• младшая группа: 10-12 лет
  • средняя группа: 13-15 лет
  • старшая группа: 16-18 лет

Требования к конкурсным работам:

• Акварель, темпера, масло.
  • Соответствие тематике.
  • Оригинальность. Запрещается копировать как произведения целиком, так и фрагменты работ других авторов.
  • Формат (от А4 до А1).
  • Количество работ от одного участника (не больше 1 от одного участника).

Конкурс проводится в онлайн-формате

Для участия в конкурсе в срок до 19.10.2024 года необходимо прислать:

1. Заявку в формате doc или docx, заполненную по форме согласно Приложению № 1 к Положению о конкурсе.
  2. Фотографии конкурсных работ, сделанные без перспективных искажений при равномерном источнике освещения (желательно при дневном свете либо с использованием ламп дневного света) или отсканированы. Формат файла: jpg или png (размер файла не должен превышать 5 Мб.). Файл должен быть обязательно подписан - фамилия, имя участника, возраст, название работы. Работы, не соответствующие номинациям и теме к рассмотрению жюри, не принимаются. Один участник в течение одного конкурсного этапа может подать только одну авторскую работу.
  3. Отсканированные копии согласия на обработку организатором персональных данных (Приложение № 2 к настоящему Положению). Файлы с отсканированными согласиями на обработку организатором персональных данных должен быть так же подписан - фамилия, имя участника, возраст.

Все материалы направляются на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой в теме письма «Портрет семьи».

Подведение итогов конкурса до 08.12.2024 г.

Примеры работ

ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональном конкурсе живописи «Портрет семьи»