Доп. образование

Портфолио

Школьные олимпиады - путь в будущее. Всероссийские школьные олимпиады - одно из важнейших достояний отечественной системы образования. Участие в олимпиадах дало путевку в жизнь многим поколениям ученых, преподавателей, специалистов.
Согласно положению о школьных предметных олимпиадах, предметная олимпиада - это форма интеллектуального соревнования учащихся в определенной научной области, позволяющая выявитьне только знание фактического материала, но и умение применыть эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.
Эти олимпиады проводятся с целью выявления наиболее талантливых учащихся в различных областях науки, представления возможностей всем желающим учащимся проверить свои знания в определенной научной области в условиях соревнования, привлечения учащихся к научно-исследовательской работе.
Предметные олимпиады проводятся, как правило, в несколько туров: школьный, городской (районный), областной, российский, международный.
В соответствии с этим документом, основныи целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми, отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников

Приказ Министерства просвещения РФ «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.