События

02 декабря 2019 года на территории Тверского бульвара г. Москвы, открылась фотовыставка Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств «Колыбель Стилей».

Фотопанели рассказывают жителям и гостям столицы о самой известной в стране художественной школе и ее выпускниках, таких как Борис Алимов, Сергей Андрияка, Эрик Булатов, Илья Кабаков, Иван Лубенников, Гелий Коржев, Евгений Максимов, Татьяна Назаренко, Алексей Суховецкий, Анатолий Якушин, Бато Дугаржапов, Таисия Короткова, Анастасия Кузнецова-Руф, Диана Мачулина, Василий Нестеренко, Павел Рыженко, Айдан Салахова, Мария Сафронова и другие.
В специальных уличных конструкциях, вдоль Тверского бульвара, жители и гости столицы смогут увидеть 32 уникальных изображения, которые включают в себя детские и юношеские работы выпускников из художественного фонда школы и их работы взрослого периода.

Выставка посвящена 80-летию Московской центральной художественной школы. Фотопанели рассказывают о самой закрытой художественной школе, в которой получили свои художественные знания и навыки, признанные гении советского и российского искусства второй половины двадцатого – начала двадцать первого века.

Фотовыставка «Колыбель Стилей» показывает этапы становления советского художественного наследия, через работы великих художников - выпускников школы.

Тверской бульвар – одна из красивейших, старейших и протяженных улиц г. Москвы, отлично подошла для размещения выставки «Колыбель Стилей» Московской центральной художественной школы. Работами наших выпускников ежедневно смогут вдохновиться более 5 тысяч пешеходов. Выставка открыта до 24 декабря 2019 года.