События

26 марта 2019 года. Заметно изменился настрой участников. Вчера во время набросков и рисунков с натуры ещё заметны были некоторые растерянность и взволнованность, разобщенность ребят, родителей, сопровождающих учителей, терявшихся в лабиринтах замысловатой архитектуры нашей школы.

Сегодня в атмосфере мастерских второго дня конкурса уже витает энергия творческого азарта, доброго дружеского состязания, интереса юных художников и скульпторов не только к своей работе, но и к тому, как пишут и лепят их соперники, нет, скорее – их единомышленники, тоже избранные Аполлоном! Сегодняшние задания – живопись и скульптура с натуры – рассчитаны на два дня.
Многим пришлось провести три часа стоя. Эмоциональная и физическая перегрузка не помешали большинству участников отправиться на экскурсию в Государственную Третьяковскую галерею. Понятно, что там, среди шедевров живописи, у детей словно открылось второе дыхание. Как увлеченно слушали дети экскурсоводов! Задавая вопросы, они проявили не только искренний интерес ценителей прекрасного, но и показали незаурядные знания в области русского искусства, в сфере секретов живописного мастерства.
А вечером в залах Выставочного комплекса были представлены работы, присланные и привезенные с собой участниками конкурса. «Алло! Мы видим таланты!» Добро пожаловать на выставку!