Доп. образование

События

20 декабря состоялась II конференция, посвящённая Международному проекту «Модернизм, метамодернизм и постмодернизм», которая собрала 5 школ-партнёров в общем количестве 24 участника. Среди них: арт-лицей г.Падуя, г.Венеция, г.Мадрида, г.Салерно и г.Москва. Тема конференции «Полночь в Париже» была направлена на дискуссию о влиянии эпох на становление искусства того времени во всех его направлениях. Обучающие приняли активное участие в подготовке и обсуждении темы Золотого века.

Столько новшеств в этом году в нашей школе !
Одно из них - музейная педагогика. Занялись этим еще в апреле 2021 года, стали договариваться с разными музеями о возможности сотрудничества. И вот, сентябрь! И вот, это случилось!!! Мы пошли в музей на урок истории искусства с Клименко Марией Дмитриевной и Анфиловой Татьяной Иосафовной. Формат уроков мы тоже поменяли. Теперь дети получают квиз или квест (как сейчас модно говорить). “Такой формат нескучный, позволяет действительно познакомиться с музеем и полюбить его, а еще поможет ребятам не только усвоить материал, но и научиться добывать знания самостоятельно, задавать правильные вопросы и искать на них ответы”. - комментирует Маша. Я тут выясняла у тех кто прогулял, отчего же так. Оказалось, что они ошибочно посчитали это скучной экскурсией. В итоге, получив восторженные отзывы одноклассников, сейчас кусают локти!

Дизайнер Faith Connexion Анастасия Григорьева (Asya Griga) проведет мастер-класс

ЧТО БУДЕТ?
Мастер-класс "From Chaos to Fashion, или рваный пиджак". Будем резать старую одежду и превращать во что-то новое, можно сделать подарок под елку друзьям или себе.

КОГДА?
16 декабря в 18:00 у нас в школе.

ЧТО ПРИНЕСТИ С СОБОЙ?
Если вы уже разобрали завалы перед Новым годом, приносите все то, что отправилось в коробку "выбросить": запачканные джинсы, съеденные собакой кеды, рваные пиджаки и все вот это вот. Изрежем еще больше и сделаем что-то классное.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?
Заполнить вот эту анкету: https://airtable.com/shrIG7kIU4CbclhcH

27 сентября 2021 года в Волоколамском городском округе Московской области (село Ярополец), состоялась церемония награждения победителей Всероссийского детского художественного конкурса «Пленэр. PRO-движение» и торжественное открытие осеннего художественного пленэра для 150 детей из Москвы и регионов РФ.
Организаторами мероприятия выступили Фонд поддержки и развития Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств и старейшее образовательное учреждение России для одаренных в изобразительном искусстве детей и подростков — Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств.

29 ноября 2021 года состоялась первая конференция 4 Международного проекта МЦХШ при РАХ. Идеей проекта в этом году стала интеграция иностранного языка, истории искусства и искусства. Проект состоит из двух главных частей: Художественный конкурс и Лингвистические конференции. Ребятам и кураторам-художникам предлагается создать творческие работы на общую тему: Модерн, Постмодерн, Метамодерн: мечты о прошлом и воспоминания о будущем. Работа над практическими заданиями уже началась.
В рамках лингвистического проекта ребята изучают теорию и рассуждают на такие сложные темы. Сегодня конференция прошла просто великолепно! Команда лингвистов и экспертов области искусства и истории искусств устроили настоящую "Мозгобойню": они сыграли в Jeopardy Game, такой вариант Своей игры на тему. Излюбленной категорией стал Мета Мета за 500. Ученики из Италии, Испании и России разбились на три команды и боролись за титул самых умных учеников. А кто победил - вы можете узнать из видео отчета!

1 сентября 2021 года состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний в Московской центральной художественной школе при Российской академии художеств. Атмосферой музыки и праздника наполнились стены МЦХШ. Приглашенные почетные гости из департамента музеев, Академии художеств, МГАХИ, Министерства культуры поздравили наших пятиклассников с этим знаменательным днём. Мы рады вновь воссоединиться с нашей дружной семьёй художников.
С Днём Знаний!

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь-референт директора: 8(495) 241-10-75 (доб.100), 8(499) 230-30-53

Зав. учебной частью 8(495) 241-10-75 (доб.200)

Педагог-психолог, педагог-организатор 8(495) 241-10-75 (доб.203), 8(499) 238-04-36

Секретарь учебной части: 8(495) 241-10-75 (доб.101), 8(499) 238-21-00