Доп. образование

События

22 февраля состоялась VI международная онлайн конференция на тему «Шедевры, оказавшие влияние на изменения в мире искусства в моей стране»  по проекту, организованному  МЦХШ при РАХ "English in arts", в которой этот раз приняли участие обучающиеся и педагоги МЦХШ при РАХ, коллеги и студенты профессиональных арт-лицеев Италии: Liceo Artistico Enzo Rossi в Риме (Италия), Liceo Artistico Sabatini-Menna в Салерно (Италия), в общем количестве 15 участников.

Ворсобина Юлия, 6-А класс
«Путь поэта к бессмертию»

«Поэзия есть огонь, загорающийся в душе человека. Огонь этот жжёт, греет и освещает… Настоящий поэт сам невольно и страданием горит и жжёт других и в этом всё дело», - так определил понятие поэзии мудрый Лев Николаевич Толстой. Наши дети познакомились со многими другими взглядами на значение поэзии и на роль поэта – этому посвящен целый раздел в курсе по родной русской литературе, осмыслили поэтическое кредо поэтов разных эпох и разных направлений. Итогом этого знания стал творческий проект «Поэзия – это…» В нём – попытка шестиклассников высказать собственную точку зрения по этому вопросу.

Учитель словесности Андреева Алла Юрьевна

ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ ГАЛЕРЕЯ РАБОТ УЧАЩИХСЯ ФГБПОУ «МОСКОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА ПРИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ»

20 января 2021 состоялась III Международная конференция, посвящённая укреплению взаимоотношений, направленных на углубленное изучение истории искусств и английского языка, а также партнёрства по продвижению инициатив со стороны педагогов и студентов между МЦХШ при РАХ и лицеями-партнёрами Италии и Испании.

Тема конференции - «Достопримечательности моего города, которые стоит посетить» - вызвала огромный интерес как со стороны учеников, так и педагогов.

Шахматов Леонард, выпускник 2020 г.

Когда знакомишься со стихотворениями и рисунками этого творческого проекта, можно ощутить, какое великое счастье даровано нашим детям: взмахом кисточек или мгновенно найденных и срифмованных слов запечатлеть юный водоворот чувств, спасительную гармонию с природой.

Учитель словесности А. Ю. Андреева

Не то, что мните вы, природа:
Не слепок, не бездушный лик-
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык.
Ф. И. Тютчев

Уважаемые педагоги, учителя, работники, родители и учащиеся МЦХШ при РАХ, поздравляем вас с новым 2021 годом!
Дарим вам этот небольшой фильм, созданный целиком и полностью нашими учениками 5-8 классов.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь-референт директора: 8(495) 241-10-75 (доб.100), 8(499) 230-30-53

Зав. учебной частью 8(495) 241-10-75 (доб.108)

Секретарь учебной части: 8(495) 241-10-75 (доб.101), 8(499) 238-21-00

Бухгалтерия:  8(495) 241-10-75 (доб.102)