Новости

Стартовал наш новый проект «Художники в Англии». Таким образом, МЦХШ открыл новое направление в Академических Поездках: британское. Основной задачей проекта стало повысить языковую компетентность наших учеников в их профессиональной сфере. Простыми словами, выучить международный язык, чтобы ничего не препятствовало дальнейшему развитию, чтобы было не стыдно, а комфортно в международной образовательной среде.

Путешествие всегда развивает, а если к путешествию добавить художественную цель, интегрировать прикладное знание языка, то получится мощнейший развивающий микс. «Я посмотрел Биг Бен, нарисовал Биг Бен, общался с носителем, учился у носителя, узнал много нового о культуре, стал терпимее и современнее. Я получил множество впечатлений и готов творить!». Вот, что мы ожидаем от нашего первого совместного путешествия в Англию. В программу входит: посещение Национальной и Портретной галереи на Трафальгарской площади + творческое задание и пленер, посещение Национального исторического музея + задание и пленер, посещение всемирно известного мюзикла в Лондонском королевском театре, выезд на пленер к важнейшим памятникам культуры и истории. Не забыли и про языковую практику, развлечения и отдых. С 9 до 12 дня проходят уроки в английской школе. После ланча - художественная программа, вечером - творческие встречи, прогулки и театры. О том, как реализовались эти задачи, мы сможем узнать после путешествия в конце октября. Ждите свежих новостей!

Составитель: Лекомцева НН