Новости

1 сентября 2020 для новых учеников МЦХШ прошла торжественная линейка, посвященная «Дню знаний». В непростых эпидемиологических условиях пятиклассники соблюдали масочный режим и социальное дистанцирование.

Несмотря на это, праздник удался, директор школы Дмитрий Вячеславович Губанов поздравил пятиклассников и их родителей с поступлением в МЦХШ при РАХ, а также всех присутствующих одиннадцатиклассников и преподавателей с началом нового учебного года. Было зачитано поздравление, обращенное ко всем обучающимся и преподавательскому коллективу школы, присланное Российской академии художеств. На линейке присутствовала Чечель Наталья Васильевна, врио директора департамента музеев и внешних связей Министерства Культуры РФ, которая вместе с поздравлениями напутствовала юных художников. Затем с добрыми пожеланиями к присутствующим обратилась преподаватель русского языка и литературы Зимина Ольга Леонидовна и выпускники 2020 года, с отличием закончившие нашу школу и поступившие в художественные вузы, – Апацкая Екатерина, Маркевич Маргарита, Петрова Анастасия.
Праздник подготовили старшеклассники Никиточкина Ксения и Андреев Василий совместно с учителем английского языка Лекомцевой Натальей Николаевной, песня в ее исполнении украсила мероприятие. А ребята не только сами были ведущими, но и подбирали музыкальные номера. Ермакова Елизавета, Козлова Алексия и Дмитриева Елизавета исполнили песню собственного сочинения.
Когда в солнечное сентябрьское небо взлетали воздушные шары, на лицах пятиклассников были улыбки. Радость и счастье переполняло их, входящих в двери Школы под трогательную музыку и с красивыми букетами цветов.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.