Новости

На основании приказа Министерства культуры Российской Федерации № 408 от 26 марта 2020 года меняется календарный учебный график школы:
весенние каникулы для обучающихся МЦХШ при РАХ продлеваются с 30 марта 2020 года по 4 апреля 2020 года.

Просим ознакомиться с информацией об организации обучения с применением дистанционной поддержки для обучающихся в период с 6 по 12 апреля.
Дистанционная поддержка будет организована в формате электронного обучения и в формате дистанционных онлайн-уроков-видеоконференций.

Список сайтов, где книги распространяются бесплатно и совершенно легально:

Библиотека «Альдебаран» (https://aldebaran.ru) предлагает скачать книгу бесплатно в любом из удобных электронных форматов. Большая коллекция литературы доступная для скачивания на телефон, айфон, айпад, андроид.

Всем уже известно что из соображений безопасности многие культурно массовые мероприятия отменяются. Однако вместе с тем, появилась возможность посещать многие музеи онлайн. Появилась так же возможность смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно…

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, Оргкомитет вынужден объявить о том, что научно-практическая конференция «Координация», запланированная на 18 - 20 марта 2020 года в указанные даты не состоится.
Просим участников конференции, подавших заявки и подготовивших материалы для презентации рабочих программ своих художественных школ, следить за информацией о дате переноса конференции.

Мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук (причём в самых разных местах), может являться одним из главных источников бактерий и вирусов – возбудителей самых различных инфекций.

Почему это происходит? Есть несколько основных причин:

• мобильный телефон часто передаётся из рук в руки, да и владелец телефона далеко не всегда берёт его только что помытыми руками;
  • мобильный телефон при разговоре располагается совсем близко к лицу;
  • многие владельцы гаджетов просто никогда их не чистят, боясь повредить;

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.