Доп. образование

Новости

Приглашаем на открытие выставки «Двери» Николая Рындина 14 января в 19:00 в галерее «Беляево» (ул. Профсоюзная, д. 100).

«Двери» — первая большая персональная выставка Николая Рындина пройдет в галерее «Беляево» под кураторством Дарьи Камышниковой и Александра А. Бурганова с 14 по 28 января. Николай Рындин — художник, преподаватель Московской центральной художественной школы (МЦХШ) при Российской академии художеств, автор и ведущий независимого YouTube канала об искусстве «Артобстрел», среди гостей которого известные люди отечественного искусства: Дмитрий Ханкин, Иван Лубенников, Дмитрий Гутов, Анатолий Осмоловский и многие другие.

Государственному университету Падуи уже более 800 лет со дня его основания. С ноября Университет объявляет дни открытых дверей для поступающих по программам, доступным на на английском языке в 2022/23 учебном году

Присоединяйтесь к открытым неделям!

Абитуриенты со всего мира будут иметь возможность встретиться с профессорами, координирующими каждую программу обучения на английском языке, и получить более глубокое представление об основных академических аспектах: требования к поступающим, структура программы, возможности карьерного роста, возможности обмена / двойной степени для студентов, исследования, проводимые на факультетах и многое другое!

Выпускники и иностранные студенты, обучающиеся в настоящее время, также присоединятся к вебинарам, чтобы поделиться своим опытом. Сотрудники Global Engagement Office готовы ответить на любой вопрос по процедуре подачи заявки.

Обратите внимание, что указано итальянское время, и каждая встреча длится один час.

Участие бесплатное, но регистрация обязательна: нажмите на интересующую вас образовательную программу и заполните связанную форму.

Подробности и регистрация по ссылке https://web.unipd.it/weunipd/en/open-weeks/

Поздравляем учеников нашей школы с выходом в региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам: литература, история, МХК, русский язык!
Участие в этой олимпиаде — это не только большая честь, но и большая ответственность!
Пусть итоги этой олимпиады останутся для вас светлым воспоминанием и станут очередной ступенью вашего роста.
Желаем вам здоровья, новых идей и удачи!

Предмет   класс
Английский язык Лукьянович Софья 10
История Рожкова Ксения 9
Литература Лукьянович Софья 10
МХК Казачкова Полина 7
МХК Пасхина Юлия 9
МХК Рожкова Ксения 9
МХК Гуценко Мария 11
Русский язык Баранчукова Екатерина 10
Русский язык Зёмина Александра 10

В 2021 году все желающие смогут принять участие в Географическом диктанте на центральной площадке, которая будет работать на базе московской Штаб-квартиры Русского географического общества. Проверить свои знания по географии в дистанционном формате здесь смогут до десяти тысяч человек.

Для участия в Географическом диктанте на центральной площадке необходимо предварительно зарегистрироваться. Доступ будет осуществляться по персональной ссылке, которую организаторы пришлют всем зарегистрировавшимся пользователям.

Ссылка будет действительна только 14 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени. Перейдя по ней, участники смогут заполнить анкету, получить индивидуальный 13-значный номер бланка (код), посмотреть видео с приветственным словом ведущего акции, виртуальной викториной и объяснением правил, а также ответить на вопросы Диктанта одновременно с просмотром видеопрезентации.

Обращаем внимание на то, что индивидуальный 13-значный код лучше всего сохранять перед началом тестирования. Номер является паролем, который позволит вернуться к выполнению заданий в случае обрыва связи. Код будет отображаться во время написания Диктанта, а также после его завершения. В дальнейшем с его помощью можно будет узнать свои результаты.

Зарегистрироваться в качестве участника на центральной площадке можно с помощью электронной формы до 23:59 10 ноября.

Юные художники России будут рисовать почтовые марки

В издательстве «Марка» прошёл профориентационный мастер-класс для учащихся Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств.

27 октября учащиеся старших классов Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств посетили издательство «Марка» в рамках мероприятий Всероссийского детского художественно-образовательного проекта «PRO-движение», реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков рассказал о значимости государственных знаков почтовой оплаты и требованиях, которые предъявляются к художникам. Издательство использует в работе произведения нескольких десятков штатных и внештатных авторов, художественный совет АО «Марка» отбирает и утверждает все эскизы почтовых марок на конкурсной основе. Ежегодно проводятся всероссийские конкурсы эскизов для почтовой марки. Уникальность государственных знаков почтовой оплаты России заключается в многообразии тематик, техник исполнения и технологий печати. Это позволяет нашей стране удерживать лидирующие позиции в мировом филателистическом сообществе.

Будущие художники-миниатюристы посмотрели полную коллекцию почтовых марок Российской Федерации с 1992 по 2021 год, познакомились с основными этапами создания почтовых миниатюр, в том числе с интегрированной технологией дополненной реальности, способами печати, увидели работу оборудования по проверке средств защиты знаков почтовой оплаты.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь-референт директора: 8(495) 241-10-75 (доб.100), 8(499) 230-30-53

Зав. учебной частью 8(495) 241-10-75 (доб.200)

Педагог-психолог, педагог-организатор 8(495) 241-10-75 (доб.203), 8(499) 238-04-36

Секретарь учебной части: 8(495) 241-10-75 (доб.101), 8(499) 238-21-00