Доп. образование

Ученикам и Родителям

Новости

13 мая 2022 г. в МЦХШ при РАХ состоялось занятие по теме: «Действия работников и обучающихся МЦХШ при возникновении пожара». В тренировке по эвакуации приняли участие работники и обучающиеся школы в количестве 286 человек. При проведении тренировки присутствовал сотрудник 6 РОНПР управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве А.Ю. Костин.
Действия работников и обучающихся были слаженными, время эвакуации из школы составило 6 минут. Итоги тренировки в целом положительные, поставленные цели и задачи были достигнуты.
При разборе результатов тренировки с ее участниками сотрудником 6 РОНПР управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве А.Ю. Костиным были отмечены положительные моменты и указаны выявленные недочеты.

Вышло в свет пособие по живописи, написанное Чилингаровой Камиллой Юрьевной (руководитель 3-й мастерской отделения «Живопись», преподаватель живописи и композиции).
Полное название пособия: «Преподавание предмета «живопись» на начальном этапе обучения в Московской центральной художественной школе».
Как, каким способом вложить в руки ничего еще не умеющего, но талантливого ребенка инструмент, который позволил бы ему начать свою творческую самореализацию? Что ж, книжка именно об этом!
Подробное методическое пособие по живописи, в котором пошагово, да ещё и с иллюстрациями (которых в книге около трехсот!) описан учебный процесс.
Это пособие адресовано молодым педагогам, ученикам художественных школ и, конечно, их любящим родителям.
Если кто-то захочет приобрести эту книгу, то обращайтесь к администратору МЦХШ или на отделение ДХО.

С 7 по 11 февраля в выставочном пространстве Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств пройдет премьерный показ аудиовизуального перформанса «Молчание вслух» автора и режиссера Елизаветы Кочетковой. Перформанс выпущен Социальной театральной лабораторией «Надо поговорить!» совместно с художниками-учащимися МЦХШ при РАХ Софьей Смирновой и Кристиной Ножкиной. «Молчание вслух» - это не просто выставка, это спектакль-погружение, экскурсия с аудиогидом по инсталляциям-иллюстрациям к документальным историям подростков. Несколько месяцев ученики МЦХШ при РАХ создавали инсталляции к перформансу в рамках лаборатории под руководством художника-декоратора Анны Комаровой. Проект создан силами исключительно подростков. В качестве чтецов в проекте приняли участие как профессиональные дети-актеры, так и ребята из сообщества «Большой перемены» и фонда «Живая классика».

Приглашаем на открытие выставки «Двери» Николая Рындина 14 января в 19:00 в галерее «Беляево» (ул. Профсоюзная, д. 100).

«Двери» — первая большая персональная выставка Николая Рындина пройдет в галерее «Беляево» под кураторством Дарьи Камышниковой и Александра А. Бурганова с 14 по 28 января. Николай Рындин — художник, преподаватель Московской центральной художественной школы (МЦХШ) при Российской академии художеств, автор и ведущий независимого YouTube канала об искусстве «Артобстрел», среди гостей которого известные люди отечественного искусства: Дмитрий Ханкин, Иван Лубенников, Дмитрий Гутов, Анатолий Осмоловский и многие другие.

Дорогой Юный Художник, приглашаем тебя принять участие в арт-марафоне Vista-Artista – специального проекта Всероссийского открытого художественного конкурса «Юный художник России».

Для участия необходимо выполнить 4 простых условия:

Поздравляем учеников нашей школы с выходом в региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам: литература, история, МХК, русский язык!
Участие в этой олимпиаде — это не только большая честь, но и большая ответственность!
Пусть итоги этой олимпиады останутся для вас светлым воспоминанием и станут очередной ступенью вашего роста.
Желаем вам здоровья, новых идей и удачи!

Предмет   класс
Английский язык Лукьянович Софья 10
История Рожкова Ксения 9
Литература Лукьянович Софья 10
МХК Казачкова Полина 7
МХК Пасхина Юлия 9
МХК Рожкова Ксения 9
МХК Гуценко Мария 11
Русский язык Баранчукова Екатерина 10
Русский язык Зёмина Александра 10

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

+7(495) 241-10-75 (доб.111), +7(495) 241-10-75 (доб.500)  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь-референт директора: 8(495) 241-10-75 (доб.100),

Зав. учебной частью 8(495) 241-10-75 (доб.200)

Педагог-организатор, социальный педагог: +7 (495) 241-10-75, доб. 203

Секретарь учебной части: 8(495) 241-10-75 (доб.101), 8(499) 238-21-00

Секретарь приемной комиссии: 8(495) 241-10-75, (доб. 203)  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Музейно-выставочный комплекс: 8(495)-241-10-75 (доб.600)

Физкультурно-оздоровительный комплекс: +7(495) 241-10-75 (доб.111), +7(495)-241-10-75 (доб.400)

Бухгалтерия:  8(495) 241-10-75 (доб.102)