Доп. образование

Выставки

В нашем выставочном комплексе открылась новая небольшая выставка. Выставка «Своя колея» посвящена 75-летию выпускника МСХШ 1964 года Тропкина Александра Григорьевича.

11 сентября  в наших выставочных залах открылась выставка Клары Филипповны Власовой «Это моя жизнь».
Власова Клара Филипповна родилась в Москве 28 января 1926 года. В 13 лет она поступила во вновь организованную Московскую среднюю художественную школу (будущая знаменитая МСХШ) в 1939 году. С началом войны, МСХШ была эвакуирована в Башкирию, вместе со своими однокашниками юная Клара прошла все тяготы эвакуации. В 1944 году Клара Власова закончила школу, и была принята без экзаменов в Московский Государственный институт имени В.И.Сурикова.
За невероятно долгую творческую жизнь Клара Филипповна работала во многих регионах Советского союза, в Таджикистане, Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Туркмении. Объездила Кавказские республики и Сибирские земли.
Бывала наша художница и в Германии, Италии, Чехословакии и даже Японии!
Кларе Филипповне в настоящий момент 94 года, но она очень активно готовилась к выставке, во время карантина постоянно ездила в мастерскую и подбирала работы.
На выставке вы увидите работы в технике масляной живописи: пейзажи, портреты, жанровые сцены.
Режим работы: по будням, с 10 по 30 сентября; с 11.00 до 19.00

При себе необходимо документ, подтверждающий личность и защитную маску.
Вход на выставку с ограничением до 50 человек.

Летом каждого года все учащиеся нашей школы отправляются на пленэрную практику. А в мае мы проводим традиционную выставку пленэрных работ из художественных фондов нашей школы для того чтобы ребята могли освоить опыт предыдущих лет и вдохновиться на летнее творчество.
В нынешних непростых обстоятельствах мы решили не отступать перед трудностями и устроить виртуальную выставку Пленэра здесь, на нашем сайте. Работы скомпонованы по десятилетиям начиная с 40-х годов по наше время.

Дорогие друзья! В апреле в нашем Выставочном комплексе должна была пройти персональная выставка Клары Филипповны Власовой – нашей легендарной выпускницы из первого набора в школу в 1939 году! Клара Филипповна, в свои 94 года, очень активно готовилась к выставке, неоднократно прибегала (мы настаиваем на этом слове) к нам на 4 этаж и обсуждала с нами детали экспозиции. Но, к сожалению ни в апреле, ни, как мы надеялись, в мае открыть пока выставку не представляется возможным. Поэтому мы решили показать замечательные работы Клары Филипповны виртуально здесь, на нашем сайте.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.