Новости интерната

В связи с мерами, принятыми по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) воспитательная работа в Интернате «Московской центральной художественной школе при Российской академии художеств» переведена на удаленный режим работы с использованием дистанционных технологий.
Воспитатели распределили между собой воспитанников Интерната на возрастные группы. Ежедневно воспитатели общаются с детьми и их родителями, уточняют состояние здоровья, помогают справиться с входом на онлайн занятия, помогают с выполнением домашних заданий.

10.03.2020 В интернате поздравляли зимних именинников. У нас их сегодня 6 человек.

Почему и отчего
К нам пришло веселье?
Ведь уже не Новый Год
И не новоселье.

03.03.2020 Рецептов рулета из лаваша очень много: с сыром и курицей, с сыром и грибами, с мягким сыром и красной рыбой, с печеночным паштетом. Есть даже со сладкими начинками. Сегодня мы будем готовить рулет с крабовыми палочками.

23.02.2020 Сегодня мы поздравляем мальчишек интерната с Днем защитников Отечества. Девчата подготовили стихотворения:

14.02.2020 День Святого Валентина. Традиция празднования дня Святого Валентина как «дня влюблённых» закрепилась под влиянием английской и французской литературы с конца XIV века. В Российской империи день святого Валентина существовал и так же праздновался 14 февраля, несмотря на неодобрение Православной церковью. Он был популярен среди российского дворянства. Девушки делали «валентинки» из шёлка, кружевные, пахнущие духами, с засушенными или живыми цветами. Создание первой «валентинки» приписывают также герцогу Орлеанскому в 1415 году. Открытки-валентинки в виде алого сердечка хорошо известны в качестве символического подарка в День святого Валентина.

27.01.2020. Сегодня делаем хачапури по просьбе Сережи Кекелия. Хачапури, знаменитые грузинские пироги, имеют региональное различие как по форме, так и по составу теста. Хачапури по-аджарски, рецепт которых мы делаем сегодня, лепят в виде лодочки, начиняют сыром, а в конце приготовления заливают яйцом. В оригинале тесто для этого грузинского пирога замешивают на мацони, но в домашних условиях допускается заменить этот кисломолочный напиток кефиром или молоком (как в нашем примере).

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.