Доп. образование

Новости интерната

Сегодняшний подъем у ребят начался со старта игры в Тайного Санту!
«Тайный Сантa» — популярная церемония анонимного обмена подарками. Это новогодняя игра с простыми правилами: каждый участник вытаскивает из коробочки записку, где сказано, кому он тайно дарит подарок. После необходимо собрать подарок: это может быть что-то сделанное своими руками, либо подарок на сумму 300₽. Далее Санта тайно дарит подарок (оставляет его в комнате получателя, к примеру). В последующем, если Санта захочет, он признаётся, что это он подарил подарок - это по желанию.
Дети с восторгом и интересом включились в игру и сразу проснулись даже те, кто любит после подъема ещё понежиться в кроватке.
До 24.12. будет проходить игра и каждый из участников получит свой подарок. Воспитатели интерната также на это время станут Тайными Сантами. Поздравим друг друга с Наступающим Новым годом и подарим частичку сказки тем, с кем проводим большую часть своего времени сейчас. Мы все большая семья!

В интернате МЦХШ прошел День именинника - праздник, посвященный дням рождения сразу всех ребят.
В этом году мы решили не организовывать Дни именинника по сезонам, поскольку в сложившейся (эпидимеологической) ситуации долгосрочное планирование ненадежно, а детей хочется порадовать праздником здесь и сейчас.

17.11.2021 в интернате прошёл «День тыквы».
   На праздник необходимо было прийти в образе сказочного героя. Ребята и воспитатели придумали себе креативные костюмы, подходящие под тематику. Воспитатели украсили интернат и подготовили квест, который дети с интересом проходили. По легенде квеста жил был паук с 8 глазами, но злая колдунья его заколдовала и лишила зрения. Воспитанникам нужно было с помощью подсказок, ребусов и загадок отыскать глаза паука и спасти его. С этим ответственным заданием они прекрасно справились!
   После квеста был организован откровенный разговор при свечах, в процессе которого дети лучше узнавали друг друга, отвечая на предложенные открытые вопросы. Вечер закончился чаепитием и просмотром атмосферного мультсериала «По ту сторону изгороди».

14.09.2021 Сегодня в интернате урок кулинарии.
Что любят все на свете и взрослые, и дети?
Конечно блинчики: тоненькие, с дырочками, с пылу-с жару, с белыми крупинками сахара. Ммммм. Вкуснотища!
Вот и учились сегодня девчонки печь такую вкуснятину. Ловко у всех получалось! А главное вместе. Потом и накормили всех ребят интерната. Весело, интересно, вкусно прошел вечер.

Вот и начался учебный год. В нашем интернате очень много интересных новых ребят. Они прошли серьезный конкурсный отбор и поступили!
21 человек из разных городов нашей страны: Кемерово, Саратова, Новороссийска, Красноярского края, Новгородской, Ярославской, Московской областей и даже из Республики Беларусь.
И сегодня у нас вечер знакомств. Воспитатели подготовили интересные задания и конкурсы. Ребята разгадывали загадки, ребусы, шарады. А в заключении вечера чаепитие и сладкий стол. Все остались довольны.

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.

12 марта в интернате Масленицу отмечали. Праздновали дружно, весело и вкусно! Огромную кастрюлю теста поставили, блины печь учились. Наши мастерицы Маша Чибисова и Алекса Козлова кучу блинов выпекли, от воспитателей не отставали. Накормили от души весь интернат!

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь-референт директора: 8(495) 241-10-75 (доб.100), 8(499) 230-30-53

Зав. учебной частью 8(495) 241-10-75 (доб.200)

Педагог-психолог, педагог-организатор 8(495) 241-10-75 (доб.203), 8(499) 238-04-36

Секретарь учебной части: 8(495) 241-10-75 (доб.101), 8(499) 238-21-00