События

День Победы 9 мая остается для россиян самым трогательным, самым душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
8 мая в МЦХШ при РАХ прошли мероприятия, посвященные этой славной дате. Дети возложили цветы к мемориальным доскам, которые находится на территории школы.

Собравшиеся – ветераны, учителя, ученики - с искренним интересом выслушали рассказ преподавателя Иванова В. А. о том, что и как наша школа пережила в годы Великой Отечественной войны, о замечательном директоре Н. А. Карринберге, хранителе школы.
Потом, в камерной обстановке малого зала, ученики читали стихи военных лет, читали кто-то мастерски, кто-то - с детским волнением. Гостей растрогало чтение шестиклассницей стихотворения собственного сочинения, посвященного её прадеду.
В ходе праздничного концерта ветеранам войны и труда вручили памятные подарки.
В этот день каждый проникся атмосферой того времени и величием победы над немецко-фашистскими оккупантами. Наши преподаватели истории сумели найти слова и показать фильмы, которые не могли никого оставить равнодушными. Объявленная минута молчания прошла в такой тишине и на таком патриотическом подъёме, что все еще долго стояли потрясённые.
Да, День Победы — светлый и одновременно грустный праздник, когда мы вспомнили, какою ценой досталась нам победа в Великой Отечественной войне.