События

5 марта Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил Московский академический художественный лицей при Российской академии художеств. В рамках визита состоялась презентация программы развития учреждения на 2017–2022 годы.
Как сообщил и.о. директора лицея Дмитрий Губанов, в планах лицея — перейти в 2019 году на реализацию образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования.
«Сегодня наши лицеисты по итогам обучения получают аттестат, который не дает им возможность работать. В то же время существуют музыкальные и иные образовательные учреждения, которые выдают по окончании учебы дипломы, предоставляющие выпускнику выбор — продолжать обучение в вузе или начинать работать», — отметил Дмитрий Губанов.
По словам и.о. директора лицея, существует потребность в развитии материально-технической базы и создании музея детского и юношеского изобразительного искусства. Базу музея составит художественный фонд работ лицеистов со дня основания по настоящее время. Всего в фонде лицея насчитывается 40 тысяч единиц хранения.
Также в программу развития учреждения включено проведение Международного фестиваля юношеского изобразительного искусства в 2019 году, в рамках которого запланированы: юбилейная выставка работ из фондов Московского академического художественного училища, мини-выставки выпускников лицея и международная конференция, посвященная проблемам детского и юношеского художественного образования.

В рамках совещания была утверждена кандидатура директора лицея — Дмитрия Губанова.

Текст и фото - пресс-служба Министерства культуры РФ

Секретарь приемной комиссии: 8(499) 238-04-36; +7-977-858-08-66  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.