События

На прошлой неделе при поддержке Frida Arts Foundation и Башни Федерации, на площадке Роснано, открылась выставка лицеистов МСХШ - МАХЛ РАХ.Лицей предоставил из своих фондов школьные работы ставших уже знаменитыми художников: Булатова, Ткачёва, Диодорова, Спирина, Андрияки, Суховецкого, Якушина, Лубенникова, Джугаржапова и работы тех, о ком мы ещё непременно услышим в будущем.

На вернисаже с лекцией выступил Эрик Булатов, который тоже является выпускником школы. Эрик Владимирович рассказывал о своём творчестве, синтезе плоскости и пространства в его работах и о том, как их понимать. В свои 84 года – он фантастически ясен и чёток в формулировках, словно скульптор, он отсекает лишнее, оставляя лишь самую суть. Молодое поколение лицеистов представлял Дмитрий Стафий. Он прокомментировал свои работы, попавшие в экспозицию выставки и успел получить напутствия от мэтра.