События

Мы с учениками любим эти минуты:  в классе тихо звучит прекрасная классическая музыка,  а вслед,  в унисон ей,  непостижимо возникает не менее  чудесная музыка слов, рождающаяся в душах наших талантливых детей. Это состояние попробовала передать пятиклассница Маша Киреева:

Я рисую на бумаге смело
Красками, углём и мелом.
На листе А3 формата
Сотворят шедевр ребята.

Учитель словесности  Алла Юрьевна Андреева

Рисунок - Айдаров Даниэль, 5 – Б класс

На прошлой неделе при поддержке Frida Arts Foundation и Башни Федерации, на площадке Роснано, открылась выставка лицеистов МСХШ - МАХЛ РАХ.Лицей предоставил из своих фондов школьные работы ставших уже знаменитыми художников: Булатова, Ткачёва, Диодорова, Спирина, Андрияки, Суховецкого, Якушина, Лубенникова, Джугаржапова и работы тех, о ком мы ещё непременно услышим в будущем.

С 30 ноября по 2 декабря 2017 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, состоялась выставка футбольной индустрии «Футбол Маркет».

16 января 2018 года состоялось заседание Художественного Совета Лицея. Члены Художественного Совета просмотрели и обсудили промежуточную отчётную выставку учащихся за 1 полугодие 2017/2018 учебного года.
17 января 2018 года состоялось расширенное заседание Художественного Совета Лицея с участием представителей Российской академии художеств  и МГАХИ им. В.И.Сурикова (академический просмотр):

Полюбуйтесь: наши дети-
Дети, лучшие на свете-
Видят мир таким прекрасным,
Сохраняют взор свой ясным!
Учитель словесности А. Ю. Андреева

Осень уходит. И вслед ей наши лицеисты-пятиклассники пишут свои прощальные осенние этюды, на мой взгляд, простые и очаровательные простотой и очарованием самой осенней природы.

А.Ю. Андреева, учитель словесности