События

Осень уходит. И вслед ей наши лицеисты-пятиклассники пишут свои прощальные осенние этюды, на мой взгляд, простые и очаровательные простотой и очарованием самой осенней природы.

А.Ю. Андреева, учитель словесности

Мы стоим у окна. Уже несколько дней идёт дождь. Грустно?  Нет. Настроение всё же зависит от тебя самого. Ведь можно воспринимать и так: какое это счастье – вот так стоять у окна и слушать перезвон струй, любоваться промытыми красками природы и в какой-то миг понять, что гармония мира живёт в тебе. И взяться за перо или карандаш - и  остановить это мгновение.

Почему  мы, учителя-словесники, так бережно собираем, публикуем, храним даже  несовершенные строчки своих воспитанников?  Потому что ещё и ещё раз убеждаемся сами  и хотим поделиться  этим открытием с окружающими: фантазия и воображение детей неисчерпаемы: их художественные образы необыкновенны!

В дни осенних каникул группа учащихся 8х, 9а, 10х  классов с классными руководителями Козиной Е.Н. и  Антоновой Н.В. совершила поездку в г. Калининград и его пригороды.

Традиционный День лицеиста состоялся 19 октября 2017 года  в музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств - Галерее искусств Зураба Церетели. В этот день мы посвящаем в лицеисты учащихся 5-х классов и ребят, которые поступили в Лицей в этом году. К мероприятию готовились тщательно, и с нетерпением все его ждали.

Ученики 5-6-х классов поделились своими впечатлениями о прошедшем в Лицее Дне знаний в своих сочинениях:

"Вот и настал долгожданный день первое сентября..."