Противодействие коррупции

Комиссия по противодействию коррупции, соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов сотрудников/работников МАХЛ РАХ является совещательным органом, который систематически осуществляет комплекс следующих мероприятий:

• выявление и систематизация причин и условий проявления коррупции в деятельности сотрудников МАХЛ РАХ, мониторинг коррупционных рисков и их устранение;
  • создание единой системы мониторинга и информирования сотрудников по проблемам коррупции;
  • антикоррупционная пропаганда и воспитание;
  • привлечение общественности и СМИ к сотрудничеству по вопросам противодействия коррупции в целях выработки у сотрудников и обучающихся навыков антикоррупционного поведения в сферах с повышенным риском коррупции, а также формирования нетерпимого отношения к коррупции;
  • повышение эффективности механизмов урегулирования конфликтов интересов, обеспечение соблюдения сотрудниками МАХЛ РАХ ограничений, запретов и принципов служебного поведения в связи с исполнением ими должностных обязанностей, а также ответственности за их нарушение.

Состав антикоррупционной комиссии

1 Самойлова Ольга Константиновна начальник отдела комплексной безопасности +7(499)230-33-78
2 Артемьева Елена Юрьевна зав. интернатом +7(499)238-93-54
3 Терехина Наталья Евгеньевна зам. директора по учебно-воспитательной работе (общеобразовательные предметы) +7(499)238-20-88