Новости

Цель конкурса - выявление наиболее одаренных учащихся художественных вузов и училищ России, а также привлечение внимания к проблеме паллиативной медицины в России и вопросу важности обезболивания тяжелобольных пациентов. Конкурс инициирован фармацевтической компанией "Такеда" и носит социально-культурный характер.

Лучшие работы будут показаны на выставке в Итальянском зале Санкт-Петербургской академии художеств, которая откроется в ноябре 2017, в рамках Шестого Санкт-Петербургского культурного форума.

Конкурс инициирован фармацевтической компанией "Такеда" и носит социально-культурный характер. Цель соревнования – выявить наиболее одаренных учащихся российских художественных вузов и училищ, а также привлечь внимание общества к вопросу необходимости повышения качества жизни тяжелобольных и паллиативных пациентов.

Тема конкурса "Такеда. Art/Help. Преодоление" посвящена трудному пути, который требует от больного максимальной концентрации не только физических, но и духовных сил. Способность не преуменьшать свои возможности, не падать духом, в ожидании неудачи, помогает людям в разных начинаниях, а пациентам, преодолевающим болевые ощущения, особенно важны поддержка и понимание.

Подать заявку на участие в конкурсе можно с 17 июля по 8 октября, заполнив электронную форму. Заявка должна включать информацию об авторе (фотографию и краткую биографию), краткую аннотацию произведения, изображение в электронном виде (не меньше 1200 х1800 пикселей, 300 dpi). По всем вопросам, связанным с заполнением формы, вы можете обратиться по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Положение о конкурсе

Лауреатами творческого конкурса "Такеда. ART/HELP. Преодоление" станут 7 художников, которые получат призы от Академии художеств, один из победителей будет награжден специальным призом от компании "Такеда". 7 конкурсантов будут премированы поездкой в Санкт-Петербург с возможностью посещения мероприятий VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Церемония награждения пройдет 17 ноября 2017 г. в Итальянском зале Института им. И. Е. Репина.

Секретарь-референт: 8(499) 230-30-53

Секретарь приемной комиссии: 8(499) 238-04-36; +7-977-858-08-66  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отделение дополнительного художественного образования

Официальная страница