Новости

Первый день Летней школы. Проливной дождь, суета, знакомство. 25 смельчаков решили штурмовать бастионы искусства.

Начали с азов — педагоги сегодня много говорили, показывали, объясняли что такое цвет и линия, что значит видеть предмет целиком, что значит замысел, формат. Было много подготовительных и технических упражнений, без освоения которых никак не построишь крепкий фундамент владения изобразительным искусством. Скучное слово «натюрморт» обрело сегодня новое значение. Дети увидели насколько сама постановка может быть вдохновляющей и мотивирующей на исследование предмета, изучение его формы, цвета, взаимоотношений с другими предметами и окружающим пространством. В общем, к концу дня у каждого уже образовалась небольшая стопка работ. Первый шаг сделан. Что дальше?

ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ