Курс из четырех лекций

Цена за курс 4000 рублей

Нажимая, вы принимаете условия Соглашения

Лекция 1  Творчество Н.А. Римского-Корсакова в русле главных художественных течений его времён

Лекция 2  Неорусский стиль и опера ''Снегурочка"

Лекция 3  Оперы ''Садко'' и  ''Сказка о Царе Салтане'' в творчестве К.Коровина, М.Врубеля, И.Билибина

Лекция 4  Символизм и модерн в музыке. Эстетика оперы ''Золотой петушок''

Наталья Юрьевна Шеховцева

Родилась в Забайкалье, там начала учиться музыке. После окончания музыкальной школы в 14 лет приехала в Москву для продолжения  образования. Обучалась в Музыкальном училище им. М.М. Ипполитова-Иванова на отделении «Теория музыки». После окончания училища работала в Подмосковье и продолжала обучение по классу специального фортепьяно. В 1988 году поступила на факультет теории и истории изобразительного искусства МГАХИ им. В.И. Сурикова.  Училась у докторов  искусствоведения Киселева М.Ф., Померанцевой  М.А., Рындиной  А.В. и  Светлова И.Е.  Окончила  институт в 1993 году.  В течение нескольких лет по рекомендации кафедры работала преподавателем истории искусства в МАХЛ, продолжая музыкальную практику.  В 2001-2005 годах обучалась в аспирантуре Института теории и истории изобразительных искусств Российской Академии художеств под руководством академика  В.В. Ванслова.

В настоящее время занимается общим и музыкальным образованием детей. Поддерживает контакты с выпускниками МАХЛ.