Выставочный комплекс

Выставочный комплекс МАХЛ РАХ – это территория искусства – структурное подразделение лицея, основной задачей которого является культурно-просветительская деятельность. Комплекс обладает уникальным художественным фондом, накопленным с момента основания лицея в 1939 году. За свою почти 80-летнюю историю он собрал порядка 40 тысяч единиц.

Деятельность комплекса ведется по трем направлениям: выставочная, музейная и методическая.

Выставочный комплекс регулярно устраивает выставки лицеистов и педагогов как из актуального, так и из «золотого» фондов, проводит выездные выставки.

Мы приветствуем и привозные экспозиции. Площади комплекса позволяют проводить тематические лекции, семинары, концерты. Приглашаем всех коллег, заинтересованных в совместных проектах в сфере искусств, к творческому диалогу и сотрудничеству.

С уважением,

Юлия Вебер-Чубайс

Зам. директора по развитию выставочного комплекса и культурно-просветительской деятельности

23.05.2017 в Выставочном комплексе Лицея открылась выставка «Пленэр»

На выставке «Пленэр»  представлены как исторические работы лицеистов, так и художественные произведения из недавних поездок учащихся. Завораживающие, сочные пейзажи позволят совершить путешествие сразу в несколько живописнейших уголков в России и за её пределами. Пленэры – это ежегодное методическое занятие для всех обучающихся в лицее, поэтому выставка имеет важное значение с точки зрения учебного процесса. Однако свежесть и непринужденность этих этюдов не оставит равнодушными и любителей живописи, ведь в них столько экспрессии, колорита и гармонии. У любопытного зрителя будет возможность сравнить природу ушедших лет с современной, увидев ее глазами детей. Детский взгляд всегда пытлив и правдив, а пленэр замечательный жанр, дающий возможность раскрыться таланту, почувствовать свободу творчества вне школьных стен. Зарисовки на природе – это всегда новый опыт и иные ощущения, дающие юным художникам в прямом и переносном смысле свежий воздух для новых творческих открытий.

Выставка продлится до 15.06.2017. Режим работы: пн-пт с 11:00 до 19:00.

Открытие выставки: