Общие сведения

Интернат при МАХЛ РАХ является структурным подразделением «Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств» осуществляющий свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом МАХЛ РАХ, «Положением об Интернате МАХЛ РАХ», «Правилами проживания в Интернате при МАХЛ РАХ», и иными внутренними локальными актами МАХЛ РАХ.

Интернат при МАХЛ РАХ – это объект социальной инфраструктуры для учащихся, который создан в целях оказания помощи семье в обучении, воспитании, охране жизни и здоровья учащихся, формирования у них навыков самостоятельной жизни, создания благоприятных условий для разностороннего развития личности учащихся, не обеспеченных систематическим подвозом к месту обучения. Также в интернате проживают учащиеся, проживающие в местах транспортной недоступности, а именно из регионов Российской Федерации и учащиеся из стран СНГ, входящих в единую экономическую зону с Российской Федерацией.

Зачисление в Интернат при МАХЛ РАХ оформляется путем заключения Договора между Директором МАХЛ РАХ, законным представителем учащегося, учащимся при наличии Приказа о зачислении в МАХЛ РАХ.

В соответствии с Приказом Директора МАХЛ РАХ для проживающих в интернате учащихся из семей, имеющих официальный статус «малообеспеченной семьи», устанавливается скидка в размере 50%. Для проживающих в интернате учащихся из семей, проживающих в регионах России, за исключением г. Москвы и Московской области, устанавливается скидка в размере 30%.

Для предоставления скидки на оплату проживания, для детей из малообеспеченных семей, заполняется бланк на 50% скидку, подтверждающий документ: справка (или иной документ) о наличии официально присвоенного статуса. Бланк на дополнительную скидку 50%
Для предоставления скидки на оплату проживания, для детей прибывших из регионов России, заполняется бланк на 30% скидку, подтверждающий документ: копия справки с места жительства. Бланк на дополнительную скидку 30%

Для предоставления дополнительной скидки на оплату проживания (питания), заполняется бланк дополнительные скидки, с подробным описанием причин (например: обучение на отлично по всем предметам ребенка, либо только по общеобразовательным предметам, либо только по специальным предметам, ребенок в сложной жизненной ситуации и иные причины). Бланк на дополнительные скидки

Для зачисления учащихся в список воспитанников Интерната при МАХЛ РАХ необходимо ежегодно предоставлять следующий пакет документов:

для всех детей:

детям до 14 лет:

• копия свидетельства о рождении 2 (два) экземпляра;
  • копия паспорта одного из  законных представителей (страницы: 1-ая с фотографией; с регистрацией по месту проживания, «дети») 2 (два) экземпляра;
  • если фамилия законного представителя по свидетельству о рождении учащегося не совпадает с фамилией законного представителя по паспорту в данный момент, документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака и прочие) 2 (два) экземпляра;

детям с 14 лет:

• копия паспорта ребенка (страницы: 1-ая, с регистрацией по месту проживания) 2 (два) экземпляра;
  • копия свидетельства о рождении 2 (два) экземпляра;
  • копия паспорта одного из  законных представителей (страницы: 1-ая; с регистрацией по месту проживания, «дети») 2 (два) экземпляра;
  • если фамилия законного представителя по свидетельству о рождении учащегося не совпадает с фамилией законного представителя по паспорту в данный момент, документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака и прочие) 2 (два) экземпляра.

Отчисление из Интерната при МАХЛ РАХ производится:

Воспитанники проживают в Интернате при МАХЛ РАХ в течение учебного года, включая учебно-производственные практики, время сдачи государственных итоговых экзаменов.

Проживая на территории Интерната при МАХЛ РАХ, воспитанники соблюдают:

Секретарь приемной комиссии: 8(499) 238-04-36; +7-977-858-08-66  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.