Общие сведения

Интернат при МАХЛ РАХ является структурным подразделением «Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств» осуществляющий свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом МАХЛ РАХ, «Положением об Интернате МАХЛ РАХ», «Правилами проживания в Интернате при МАХЛ РАХ», и иными внутренними локальными актами МАХЛ РАХ.

Интернат при МАХЛ РАХ – это объект социальной инфраструктуры для учащихся, который создан в целях оказания помощи семье в обучении, воспитании, охране жизни и здоровья учащихся, формирования у них навыков самостоятельной жизни, создания благоприятных условий для разностороннего развития личности учащихся, не обеспеченных систематическим подвозом к месту обучения. Также в интернате проживают учащиеся, проживающие в местах транспортной недоступности, а именно из регионов Российской Федерации и учащиеся из стран СНГ, входящих в единую экономическую зону с Российской Федерацией.

Зачисление в Интернат при МАХЛ РАХ оформляется путем заключения Договора между Директором МАХЛ РАХ, законным представителем учащегося, учащимся при наличии Приказа о  зачисление в МАХЛ РАХ.

Для зачисления учащихся в список воспитанников Интерната при МАХЛ РАХ необходимо ежегодно предоставлять следующий пакет документов:

для всех детей:

детям до 14 лет:

• копия свидетельства о рождении 2 (два) экземпляра;
  • копия паспорта одного из  законных представителей (страницы: 1-ая с фотографией; с регистрацией по месту проживания, «дети») 2 (два) экземпляра;
  • если фамилия законного представителя по свидетельству о рождении учащегося не совпадает с фамилией законного представителя по паспорту в данный момент, документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака и прочие) 2 (два) экземпляра;

детям с 14 лет:

• копия паспорта ребенка (страницы: 1-ая, с регистрацией по месту проживания) 2 (два) экземпляра;
  • копия свидетельства о рождении 2 (два) экземпляра;
  • копия паспорта одного из  законных представителей (страницы: 1-ая; с регистрацией по месту проживания, «дети») 2 (два) экземпляра;
  • если фамилия законного представителя по свидетельству о рождении учащегося не совпадает с фамилией законного представителя по паспорту в данный момент, документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака и прочие) 2 (два) экземпляра.

Отчисление из Интерната при МАХЛ РАХ производится:

• путем написания добровольного заявления от законного представителя воспитанника интерната о расторжении Договора с Интернатом при МАХЛ РАХ;
  • в иных случаях в соответствии с Уставом МАХЛ РАХ, «Положением об Интернате МАХЛ РАХ», «Правилами проживания в Интернате МАХЛ РАХ», и иными внутренними локальными актами МАХЛ РАХ.

Воспитанники проживают в Интернате при МАХЛ РАХ в течение учебного года, включая учебно-производственные практики, время сдачи государственных итоговых экзаменов.

Проживая на территории Интерната при МАХЛ РАХ, воспитанники соблюдают: