Интернат

Интернат при МАХЛ РАХ является структурным подразделением «Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств» осуществляющий свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом МАХЛ РАХ, «Положением об Интернате МАХЛ РАХ», «Правилами проживания в Интернате при МАХЛ РАХ», и иными внутренними локальными актами МАХЛ РАХ.

Интернат при МАХЛ РАХ – это объект социальной инфраструктуры для учащихся, который создан в целях оказания помощи семье в обучении, воспитании, охране жизни и здоровья учащихся, формирования у них навыков самостоятельной жизни, создания благоприятных условий для разностороннего развития личности учащихся, не обеспеченных систематическим подвозом к месту обучения. Также в интернате проживают учащиеся, проживающие в местах транспортной недоступности, а именно из регионов Российской Федерации и учащиеся из стран СНГ, входящих в единую экономическую зону с Российской Федерацией.

СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Интернат при МАХЛ РАХ расположен на 3 (третьем) этаже в корпусе «А», общая площадь которого составляет 1200 м².

Интернат при МАХЛ РАХ предоставляет для проживания 60 (шестьдесят) мест на учебный год.

Проживание в Интернате при МАХЛ РАХ осуществляется по утвержденному «Режиму дня».

СВЕДЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ И ИНЫХ ВИДОВ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Интернат при МАХЛ РАХ при наличии свободных мест предоставляет возможность проживания на время сдачи вступительных экзаменов в МАХЛ РАХ абитуриентам в сопровождении их законных представителей.

Предоставление места в  Интернате при МАХЛ РАХ на время сдачи вступительных экзаменов в МАХЛ РАХ абитуриентам в сопровождении их законных представителей оформляется путем заключения Договора.

Проживание абитуриентов на время сдачи вступительных экзаменов в МАХЛ РАХ только в сопровождении законного представителя.

Проживание абитуриентов на время сдачи вступительных экзаменов в сопровождении их законных представителей на платной основе состоит:

• 100% законный представитель за сутки;
  • 50% абитуриент за сутки;
  • мягкий инвентарь (по желанию) 100% разовая оплата.

Стоимость проживания устанавливается ежегодно Приказом Директора МАХЛ РАХ.