Тел: +7(499) 230-33-78 e-mail: dho@art-lyceum.ru

Программа для дошкольников разработана на основе авторских разработок и базовых уроков по изобразительному искусству по программе Б.М.Неменского «Изобразительное искусство».

Программа предполагает целостный курс развития детей в течение 3 лет обучения. Особенное внимание уделяется  обучению основам живописи,  графики и скульптуры. Есть ряд заданий на развитие конструктивного мышления с использованием коллажа, пространственной композиции. Для обогащения кругозора учащихся введены задания на декоративные темы, ребята знакомятся с народными промыслами, в постановках используются изделия гжельских, жостовских мастеров. Все задания строятся   с учетом жизненного опыта учащихся, на личных переживаниях ребенка.

Афонская Александра Сергеевна родилась в Москве в 1996 году в семье художников Афонских . Выпускница Московского академического художественного лицея Российской Академии художеств, студентка монументального отделения МГАХИ им. Сурикова. Обладатель гранта «За возрождение классических традиций русской живописи»  в 2010 году (награждена творческой поездки в Рим). Участвовала в международном пленере во Франции в 2012году. Имеет многочисленные дипломы, грамоты. Отмечена публикациями в СМИ. Участник московских выставок, в том числе в залах ГТГ, ЦДХ и РА. Участие в профессиональных молодежных выставках МСХ, групповых выставках зала  МОСХа  России на Беговой, ГБУК «Выставочный зал Тушино», участие в выставке по итогам творческой поездки в Рим(Российская Академия художеств 2010).

Персональные выставки живописи и графики в библиотеке № 241 г. Москвы (2012-2013гг), (2014-2015гг), (2015-2016гг).

Участие в выставке «Семейные традиции в живописи»(ЦДХ, Журнал Studio Д, Антураж, 2013г).

ЦЕНЫ

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Предварительная запись на занятия

С 1 августа 2017 года открыта предварительная запись на занятия в группах дополнительного художественного образования