Доп. образование
Лицей в Лицее.
Спецкурсы.

Тел: +7(499) 230 3378  +7(926) 776 4443   e-mail: dho@art-lyceum.ru

Закончила Московскую среднюю художественную школу в 1967 году. Воспитанница Н. И. Андриаки (живопись) и Д. П. Черняева (рисунок) в том же году поступила в Московский художественный институт им. В. И. Сурикова.

Её дипломная работа "Люди и кони" выполнена под руководством народного художника Е. А. Кибрика в 1973 году, получила оценку "Отлично" и экспонировалась на московской и всесоюзной молодежных выставках.

После окончания института Людмила Сергеевна выполняла эстампы в технике офорта в Московском графическом комбинате и преподавала рисунок в МГПИ им. В. И. Ленина и МХПУ (бывшая Строгановка).

С 1978 года Томашевская Л. С. - преподаватель акварельной живописи и композиции в 1-3 классах Московской средней художественной школе, а затем Московского академического лицея Российской Академии художеств.

Людмила Сергеевна активно творчески работает в технике офорта и классической акварели. Она участник многих всесоюзных, всероссийских и московских выставок. Её работы приобретались коллекционерами России, США, Японии, Франции. Своим мастерством она щедро делится со своими учениками, пользуется любовью и уважением учеников и их родителей. Выставки работ её воспитанников также пользуются неизменным успехом в нашей стране и за рубежом.

Её ученики награждались Гран-при, призами и дипломами на международных и всероссийских выставках детского творчества. Их работы неоднократно публиковались в журналах "Юный художник", "Искусство в школе". Людмила Сергеевна, как педагог, получала грамоты от посольства Датского королевства, Фонда Славянской культуры, Республики Саха-Якутия, Московских ДХШ за проведение семинаров и "мастер-классов". За 30 лет она воспитала огромное количество художников, работающих в разных областях изобразительного искусства.

Секретарь приемной комиссии: 8(499) 238-04-36; +7-977-858-08-66  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отделение дополнительного художественного образования

Официальная страница