Дошкольное художественное обучение

Работы учеников

Список материалов для занятий

Расписание педагога

Мы предлагаем увлекательные занятия  скульптурой в игровой форме для  дошкольников и детей  младшего школьного возраста.

Ребёнок создаёт собственными руками  персонажей сказок и литературных произведений. В результате получается большая совместная работа над сюжетами сказок, где каждый участник является полноценным автором, лепит своего героя для общей композиции. Это командная работа, которая помогает объединить  детей в коллективе. Когда всё готово, мы вместе проигрываем сказку по ролям, герои "оживают" и "разговаривают". В результате получается своеобразная "анимация", на которую приглашаются родители. Потом каждый ребёнок забирает своё произведение домой.

Играя, дети учатся лепить животных и людей. Изучают пропорциональные отношения, характерные особенности фигур, придают своим персонажам точное психологическое состояние.

Мы лепим как из цветного пластилина, так и из однотонного профессионального, используя  сложную смешанную технику покрытия скульптуры, что даёт твёрдую поверхность и позволяет надолго сохранить свои работы.

На занятиях скульптурой формируется объёмно-пространственное мышление. Пластилин во всём мире признан самой лучшей игрушкой. Работа пальчиков - мелкая моторика непосредственно связана с головным мозгом и способствует гармоничному, творческому и интеллектуальному развитию личности.

Стогова Мария Львовна

Скульптор, член Московского Союза Художников, член Объединения  московских скульпторов.

Мария Стогова родилась 22 июля 1976 года в Москве в семье художников. В 1994 году окончила Московский Художественный лицей имени Томского, отделение скульптуры. В этом же году поступила в Московский Государственный Художественный институт имени В. Сурикова на отделение скульптуры (мастерская А.И.Рукавишникова). В 2000 году окончила институт с оценкой "отлично" за дипломную работу.

С 2000 года - член Московского союза художников и член Объединения Московских скульпторов. С 2000 по 2002 год Мария Стогова являлась стипендиатом Союза художников России.

С 1994 года - постоянный участник молодежных Московских групповых, зарубежных выставок. Работает в  бронзе и  керамике. Создала серию графических портретов в технике пастели.

Её произведения отмечены призом "Весеннего салона творческого объединения женщин-художников Москвы "Ирида" в 1994 году. Стогова - дипломант выставки студенческой молодёжи России в 1995 году, выставки молодых художников Москвы в 1996 году, Всероссийской выставки "Молодые художники России" в 2002 году.

С 2001 по 2005 год преподавала в детской студии изобразительного искусства государственного учреждения Центр культуры и спорта "Альмега" при комитете по делам семьи и молодёжи города Москва.

С 2005 по 2006 год преподавала рисунок на кафедре дизайна Московского института электроники и математики.

В 2012 году Мария Стогова установила скульптурную композицию - памятник Антуану де Сент-Экзюпери в бронзе и граните по заказу частной фирмы в городе Москве.

С 2016 года преподаёт в изостудии в Школе  эстетического воспитания для детей и юношества Фонда детского кино имени А.Роу.

В настоящее время Мария Стогова создала серию графических портретов.

Произведения скульптора находятся в музее МАХЛ и в частных коллекциях России, Франции, США.

ЦЕНЫ

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Предварительная запись на занятия

С 1 августа 2017 года открыта предварительная запись на занятия в группах дополнительного художественного образования