Летняя школа

Общая информация о программе «Летняя школа»

Впервые в своей истории Лицей открывает проект «Летняя школа МАХЛ РАХ». Это уникальная возможность для всех рисующих детей возраста 10 -14 лет значительно повысить свой уровень владения изобразительными техниками. В течение двух недель ребята под руководством художников-преподавателей Лицея будут полностью погружены в творческий процесс. Их ждут не только интенсивное общение, просмотры, новые знакомства, открытия, но и серьезная работа по совершенствованию своего мастерства.

Лицей расположен в самом сердце художественной жизни Москвы. От него, в пешей доступности, находятся три самых значимых музея изобразительных искусств —ГМИИ имени А.С.Пушкина, Государственная Третьяковская галерея и центр современного искусства Гараж.

Посещение этих музеев включено в программу Летней школы.

На кого рассчитана программа

• Дети, систематически занимающиеся изобразительным искусством в ДШИ, ДХШ, различных студиях и по программам индивидуального обучения
  • Возраст детей: 10-14 лет
  • Требования* к работам: прислать на указанный ниже e-mail фото 10 работ на выбор за последний год в технике рисунка, акварельной живописи, наброски

*Для тех детей, работы которых были присланы на конкурс «Юный художник» повторно присылать ничего не требуется.

9:00 – 9:30 — Завтрак

9:30 – 11:30 — Рисунок/Композиция

11:30 – 12:00 — Второй завтрак

12:00 – 14:00 — Живопись/Композиция

14:00 – 14:45 — Обед

15:00 – 18:00 — Пленер (полдник с собой) или экскурсия в музей

18:00 – 18:30 — Просмотр, подведение итогов дня

18:30 – 19:00 — Ужин

Аудиторные занятия

Аудиторные занятия проходят в мастерских Лицея каждый день, в первой половине дня, после завтрака.

Места пленеров

• Музей-заповедник Коломенское
  • Парк искусств Музеон
  • Музей-заповедник Царицыно